"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Каталуния как место, где хотел бы приобрести недвижимость (осмотр объектов недвижимости, отобранных по моим параметрам)
Каталуния как место, где хотел бы приобрести недвижимость
RieltorLEDiKДата: Четверг, 25.09.2014, 22:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oldfinner ()
Я от Вас не скрывал, что поезда была скорей приценочная, понравиться или нет.

По этой теме у меня к вам нет ни каких претензий. Я просто информирую.

Цитата Oldfinner ()
Сейчас прошу меня не вычеркивать и тему не открывать.
Ладно, без проблем, будем ждать до весны.

Цитата Oldfinner ()
Готов оплачивать новые обзоры или контроль появления новых хороших предложений по оговоренным параметрам.
Я их делаю только когда просят. Просто так по инету не лажу, что толку если нет заказчиков. Предложений миллионы, а покупателей тысячи.

Цитата Oldfinner ()
Очень конечно плохо, что по новым правилам возможно проживание только 3 месяца из 6. Т.е если 3 месяца прожил, обязан на 3 месяца уехать.

Эту тему вам нужно зондировать не на форумах, а у адвокатов. Есть там всякие исключения, типа написал прошение заранее, когда находишься тут. Мол так и так, приболели или детки требуют солнечного климата. Добро дают! Просто нужно каждый раз просить.

В общем, часто это решаемо, но могут кому-то из членов семьи дать, а кому-то нет.

Цитата Oldfinner ()
Но потом как-то обсудили и смирились.
Если доходы позволяют, то можно пробить некоторым членам семьи ВНЖ в будущем. И будут они тут жить 183 дня в году. Но это уже потом, при этом они должны быть прописаны в эскритуре (договоре купли-продажи, как владельцы).

На том форуме, на котором вы задали свой вопрос, я забанен. Уж больно там охраняют свою поляну. Да и не ко двору я пришелся, со своей правдой маткой. Посему сильно его не посещаю. Но имейте в виду, там риэлтор на риэлторе сидит. Это так сказать форум замануха, я где-то об таких форумах на своем блоге писал. Хотя почерпнуть там кое-что толковое можно


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OldfinnerДата: Пятница, 03.10.2014, 15:08 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, добрый день
Вот нашел подходящий вариант
http://www.fotocasa.es/viviend....1&ppi=0
Интересует Ваше экспертное мнение, в целом мои запросы Вы знаете.
И хочу попросить Вас сделать осмотр: видео, фото, схема, недостатки, соседи, виды, состояние, шумность, отопление, налоги, адекватность цены и т.д.
По местоположению и доступности к инфраструктуре мне все понятно. Дом в нескольких шагах от дома, который мы смотрели за 460 в урбанизации над Матаро.
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 03.10.2014, 22:21 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Достойный домик! Чет мы раньше его не заметили.

Цитата Oldfinner ()
И хочу попросить Вас сделать осмотр

Вам это к спеху? Или не очень, типа на следующий неделе (до конца недели) при оказии. Будет стоить евро 100.

Если к спеху, то евро 150 потянет.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 03.10.2014, 23:08 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
"Пробежался по порталам", видать дом выставлен на продажу недавно. И везде от одного агентства.

Вот еще посмотрите, примерно оттуда же.
http://www.segundamano.es/barcelo....=s&c=59

http://www.segundamano.es/barcelo....=s&c=59


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OldfinnerДата: Суббота, 04.10.2014, 10:50 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, не к спеху. Когда Вам удобно. А платить как, через вебмани?
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 04.10.2014, 22:32 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oldfinner ()
А платить как, через вебмани?

Ага!

Цитата Oldfinner ()
Нет, не к спеху.
Какой крайний срок? Если я правильно понял, то до Нового года, вы сюда все равно не приедете. Может пока просто подождем.
Хотя домик, с виду по фотка, симпатишный.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OldfinnerДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:36 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Особого восторга по поводу дома не испытываю. Явные проблемы с гидроизоляцией и сливом воды на большой нижней террассе, неудачная гостинная, неудачный выход на мансардный этаж. Однако нравится место и участок. Непонятно, где они набрали 560 метровый дом. По фотографиям метров 250. Интересно, что гараж не под домом, а под участком, ввезд с нижней улицы. Вранье, что дом из категории 5-10 лет. На съемке от 2002 года он уже присутствует.
Какой крайний срок? До конца недели (при оказии) вполне устроит. Чего жать. Надо искать. А вдруг хороший вариант, или кто-то готов скинуть.
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:31 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Перечисляйте денюжку, сделаю

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OldfinnerДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:01 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевел
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:18 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Поступили, на недели съезжу.

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OldfinnerДата: Среда, 08.10.2014, 15:53 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, добрый день
Если Вы еще не съездили - такая просьба. В центре урбанизации там есть спорткомплекс. В него можно как-то попасть со стороны улицы, на которой находится дом, или надо обходить 1,5 км на центральный въезд. Если можно, то выясните информацию по этому спорткомплексу, особенно , что касается детского досуга. Кроме того, что Вам известно по самому Матаро? Пишут, что там большие негритянские и арабские диаспоры.
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 09.10.2014, 14:11 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Пропало объявление на фотокассе
вот на другом портале http://www.habitaclia.com/comprar-casa-mataro-i3937000006142.htm

Договорился на осмотр на завтра.
Цитата Oldfinner ()
В центре урбанизации там есть спорткомплекс. В него можно как-то попасть со стороны улицы, на которой находится дом, или надо обходить 1,5 км на центральный въезд. Если можно, то выясните информацию по этому спорткомплексу, особенно , что касается детского досуга.

Спрошу.

Цитата Oldfinner ()
Кроме того, что Вам известно по самому Матаро? Пишут, что там большие негритянские и арабские диаспоры.

Ни чего особенного про него я не знаю.
Ну а негритянские и арабские диаспоры, есть практически везде. Там где есть промышленная зона и дешевое жилье (сравнительно), везде есть эти диаспоры. Тут главное район в котором вы сами живете.
В Барселоне тоже их полно. Плюс это урбанизация, не в самом городе Матаро.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:18 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Повтор
Убил большую часть дня, но все же сделал кое-что.
Вот вам ссылка http://www.barcelona-na-prodazhy.ru/photo/72

Снимать внутри не разрешили (агентство). Использовал фото с их предложения. Есть еще подпольное съемка, не совсем удачная (большой кусок не получилось снять). Видео размещу чуть позже.
Все свои мнение и плюсы и минусы и по поводу спортклуба все опишу на форуме, как заработает.

Новое

Ну как посмотрели?
Мое впечатление о доме - хорошое. Внутри дома почти ни чего ремонтировать не нужно, разве что цвет стен по вкусу. Двор требует мелких ремонтов. Лужайка с бассейном - ничего, а вот спуск к нему, тут да ремонт нужен. Да и саженцы всякие тоже требуют ухода.

Гараж требует ремонта, его использовали как склад под строительный инструмент. Хоз часть, решать владельцу, там можно многое чего наваротить.

Хозяин продает дом из-за ненадобности. Судя по всему у него сейчас бизнес в Бразилии налаживается, а его родители жить в доме не хотят (живут в Матаро). Ну а он в основном на заработках в Бразилии. Вот и продает.

Дом строил сам, точнее его фирма. Строил под себя. Все перекрытия железобетонные, посему все перегородки в доме можно смело ломать, при необходимости.

Со спорткомплексом следующее: там есть очень многое. и теннис и падель (типа тениса но поменьше), крытый бассейн и пару открытых, зал для тренировок, ресторан, сауны всякие, зеленые площадки (игровые). Бильярдный зал, залы для занятий танцами или йогой.
А вот прохода кратчайшего нет. Хотя можно конечно пройти, но вряд ли ваша жена и родители будут пытаться там ходить.
К тому же для входа на территорию клуба, нужно пройти через специальный проходной турникет (с карточкой члена клуба).

Если вам нужно будет фотки клуба,


Прикрепления: 1707015.jpg (50.0 Kb) · 0493798.jpg (31.8 Kb) · 6847182.jpg (45.2 Kb) · 1681583.jpg (55.9 Kb) · 7983657.jpg (44.5 Kb)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OldfinnerДата: Вторник, 14.10.2014, 13:28 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, добрый день.
Скажите, это все? Вы писали, что есть еще видео.
С уважением, Дмитрий
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 15.10.2014, 22:02 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oldfinner ()
Скажите, это все? Вы писали, что есть еще видео.

Во время оформления видеоролика (ну что бы понятней было), скачал одну прогу с инета. И поймал вирус, до сих пор не избавился от последствий. Подождите чуток (еще день) и будет вам видеоролик, с пояснениями, что там увидите.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 16.10.2014, 17:38 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут вам видео осмотр, как получилось.

Сильно не пугайтесь, страница с видеофильмами у меня не оформлена. Пока надобности сильной не было, да и затратное это дело по времени (создавать ролики).


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OldfinnerДата: Пятница, 17.10.2014, 15:53 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, давайте переговорим по скайпу, например в субботу вечером. Или когда Вам удобно.
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 17.10.2014, 16:07 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oldfinner ()
Эдуард, давайте переговорим по скайпу, например в субботу вечером. Или когда Вам удобно.

давайте, если есть необходимость. Мой скайп SpainLEDiK

Вот только точного времени указать не могу, ловите. Обычно я вечером сижу постоянно. В общем как поймаете и если вам удобно то звоните.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:17 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая реакция есть!
Вчера я отправил им наше предложение о 350 000 евро. Сегодня мне с утра позвонили, мол что да как.
Я им объяснил: мол клиент готов приехать на генеральный осмотр, если хозяин согласиться снизить цену.

И что по фотографиям и планам его (клиента все устраивает), но есть трудность с оплатой всей стоимости, посему требуется ипотека. И мы еще не знаем, получиться ли у нас с ней что-либо.

Агент продавца "начал петь" про местную процедуру об контрпредложении. Типа платите небольшой аванс и мы донесем продавцу ваше контрпредложение.
В общем пообщались мы с ним, я ему навешал лапши про ипотеку и прочие трудности (что клиент далеко, не местный) и что если продавец вообще готов рассматривать понижение, то тогда есть смысл приезжать покупателю. В противном случае мы сейчас не располагаем требуемой суммой.

На мою просьбу донести до продавца нашу цену, мне сказали что узнают у начальства и ели что позвонят. Нуно ждать.

От агента я услышал первое озвученное понижение, типа продавец не готов продавать ниже 400 000 евро. Что на мой взгляд соответствует истине (они только только преступили к продаже).

Теперь решать вам, что делать. Или ждем и выжидаем их дальнейшее действие или соглашаемся на их цену.

Я не гарантирую, но если будет оказия (возможно в субботу, я там буду проезжать), попробую заехать и попытаться застать хозяина. Что бы получить ответ из первых уст.

Или же нужно платить агентству аванс (не знаю, тысячи 3-5 и официально, как тут принято, делать свое контрпредложение) и получить официально ответ.

Вот примерно все на сегодня.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OldfinnerДата: Вторник, 21.10.2014, 11:11 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, добрый день
Верхняя планка цены у нас определена. На мой взгляд она реальна. Мы ни куда не торопимся. Вероятность конечно есть, что дом уйдет пока мы будем торговаться, но ситуация на рынке пока в нашу пользу. Значит будет не судьба, будем смотреть дальше. Теперь многое зависит от Вас. Постарайтесь поговорить с хозяином напрямую. Может, если его не будет, спросить координаты у соседей, я так понимаю они живут постоянно. Заодно можно узнать их точку зрения на происходящее. Обычно соседи являются мощным источником дополнительной информации по объекту недвижимости. Что касается аванса на контрпредложение, то в беседе Вы озвучивали цифру ориентировочно в 1 т.е. А 3-5, не глядя, это все-таки многовато. Но если до этого дойдет, обсудим.
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 21.10.2014, 20:12 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oldfinner ()
Постарайтесь поговорить с хозяином напрямую. Может, если его не будет, спросить координаты у соседей, я так понимаю они живут постоянно.


Цитата Oldfinner ()
Заодно можно узнать их точку зрения на происходящее.
Вряд ли! Тут посещать в свои дела, соседей не принято. Соседи могут и не знать что дом продается. Я по пробую, а там видно будет.

Цитата Oldfinner ()
Что касается аванса на контрпредложение, то в беседе Вы озвучивали цифру ориентировочно в 1 т.е.
Минутку, я ни чего конкретно не озвучивал. Все зависит от агентства продавца, какую они назовут, такой аванс и придется платит (поторговаться конечно же можно). За последнюю купленную с моей помощью квартиру (185 000 евро) запросили 5000 евро.
В нашем случае, я даже не спрашивал, сколько их устраивает. Пока мы прощупываем ситуацию.

Да и еще, как у меня уже было, продавцу может не понравиться наша деятельность, в обход агентства. Я просто ставлю вас в известность.

Ждем до конца недели, а там что-нить проясню.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:46 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
В субботу заезжал по адресу, но ни кого не застал cry

С агентства так и не позвонили, но На фотокассе объявление выделили (привлекают внимание к объявлению) http://www.fotocasa.es/viviend....1&ppi=0

Соседи ни чего не знают и вообще смотрят дико (как я писал не принято тут). На недельке я еще попробую заехать, но не гарантирую.

Больше новостей нет ни каких


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OldfinnerДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:24 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, добрый день
Жаль конечно. Ни вижу ничего предосудительного договариваться мимо агентства. В конце концов, агентство это - выбор продавца, а не мой, а я имею право использовать любые не запрещенные законом способы снизить цену. Можете так ему и объяснить, если будет такая возможность. Если убрать из стоимости комиссионные агентства, то шанс договориться существенно увеличивается.
То, что выделено объявление я заметил давно, правда не уловил момент. Это, а также то, что объявление размещено на нескольких сайтах, косвенно может подтверждать, что продавец торопится, . Возможно, что и комиссионные агентства повышены за скорость. Может Вам известны какие-либо данные о продавце (имя, фамилия, название фирмы), может имеет смысл поискать его телефон в инете? А соседи на что смотрели дико? Что Вы их спрашивали? Может просто сказать, что Вы хотели бы купить этот дом, знаете, что хозяин продает, но не можете его застать. Или спросить хотя-бы - когда можно застать хозяина? Или оставить свои координаты, сказав, что просто хотите с ним переговорить по важному для него вопросу. Ну что-то в этом роде.
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:40 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oldfinner ()
Что Вы их спрашивали? Может просто сказать, что Вы хотели бы купить этот дом, знаете, что хозяин продает, но не можете его застать. Или спросить хотя-бы - когда можно застать хозяина? Или оставить свои координаты, сказав, что просто хотите с ним переговорить по важному для него вопросу. Ну что-то в этом роде.

Именно так я все это и преподносил biggrin

Просто как я уже писал, не принято это тут. Точнее сказать вряд ли соседи старички общаются с соседом среднего возраста (с его родителями еще быть может). Сосед сказал, что мол живут (вроде бы хозяева в доме). Может соврал, не знаю!

Посему заеду вечером, как-нить. Письмо если что оставлю, правда почтового ящика я там не обнаружил wacko . Может где в другом месте для всей урбанизации стоит (не знаю). В общем я пытаюсь сделать все что от меня зависит. Тут как повезет.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 29.10.2014, 19:58 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
И так, отчитываюсь.

Съездил сегодня к вечеру. Судя по всему, сосед обманул, ни кто в доме не живет. Все было нетронуто (не изменено), с момента моего предпоследнего приезда.

Письмецо оставил, за калиткой (ящика не нашел). Бум ждать и надеяться, на удачу.

При оказии, заеду еще раз, но это судя по всему будет не скоро (может через месяц).

Вот и все новости.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Каталуния как место, где хотел бы приобрести недвижимость (осмотр объектов недвижимости, отобранных по моим параметрам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz