"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Каталуния как место, где хотел бы приобрести недвижимость (осмотр объектов недвижимости, отобранных по моим параметрам)
Каталуния как место, где хотел бы приобрести недвижимость
auydantДата: Четверг, 21.08.2014, 19:03 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день
В настоящее время рассматриваю Каталонию, как место, где хотел бы приобрести недвижимость. Однако ни в Испании, ни вообще за границей в связи с ограничениями по бывшей работе никогда не был.
В конце августа- начале сентября планирую приехать на отдых в Испанию с семьей. Семья это – мои отец и мать (пожилые люди) и два моих сына - 2 и 4 лет. Жена планирует родить 3-го в июле, поэтому с нами не поедет. Хотел бы снять виллу соответственно в Каталонии. Однако полная неизвестность пугает.
О чем бы хотел Вас попросить. 1) Помощь в поиске и аренде виллы на 3 недели обязательно с русскоязычной «поддержкой» (больше всего беспокоит, что не кого будет спросить если дети заболеют – куда обращаться, языки не знаю). 2) Совместный осмотр объектов недвижимости, отобранных по параметрам и консультационные услуги.
Сразу хочу предупредить, что покупать ничего пока не собираюсь. Хочу приценится, понять - здесь ли хочу?
Если готовы помочь, могу описать хотелки более подробно.
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 21.08.2014, 19:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток

вот вам сайт моей знакомой. это район салоу. для отдыха подходит, но покупать там не советую . не самое лучшее место для постоянного проживания


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Четверг, 21.08.2014, 19:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, добрый день

Арендовал виллу по вашей ссылке в период с 23 августа по 13 сентября. Есть желание посмотреть недвижимость в районе Маресме, или около того. Вы можете мне помочь?

С уважением, Дмитрий
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 21.08.2014, 19:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток

Для того что бы помочь, нужно сначала определиться, что ищем, где а главное за сколько.
Обычно сначала подготавливаю график посещений для клиентов, а уже потом ездим. Можно и так, без подготовки, но накладок будет много.

Опять же, как ездить будем на просмотры, вы сами будете приезжать на место встречи или мне ездить за вами и куда тогда. От этого и будет зависеть цена моей помощи. Бесплатно, в надежде получить свои комиссионные от продажи в будущем я не работаю. Точнее вы платите сейчас минимум, а потом его вычтем из комиссионных, если они будут . Считаю что такой расклад самый справедливый.

Или опишите свое видение, как вы это представляете. Ну а так, я сейчас пока свободен, иногда раз два в неделю, занят на воздушных шарах.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Четверг, 21.08.2014, 19:16 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Для примера.

http://www.segundamano.es/barcelona/casa-en-calle-fores-33/a57654333/?ca=8_s&st=a&c=59

Дом так себе, но место с виду отличное. Не знаю как с инфраструктурой. Цена не высокая (почему-то).

http://www.segundamano.es/barcelona/casa-en-calle-santiago-rusinol-16/a56547832/?ca=8_s&st=a&c=59

Все более-менее прилично. Единственно гора как-то напрягает, не сползет ли.

Что-то в этом духе.


Сообщение отредактировал auydant - Четверг, 21.08.2014, 19:18
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 21.08.2014, 19:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток

Вот обратите внимание, когда-то я посещал этот дом, с клиентами (у них денег было меньше, хозяева не пошли на серьезную скидку)
http://www.habitaclia.com/comprar....elefono Но дом очень достойный, главное что есть возможность его в последствии расширить.

Беру 120 евро в день, без машины. С машиной 200 евро.
Рассчитываю на комиссионные 2% от сделки или до 50% от сниженной цены (что больше будет, не всегда бывает. Та вот ссылка которую привел, там рассчитывать не на что. Хозяева второй год цену держат, скидывают по чуток. В общем не спешат сильно).

Все предварительные оплаты будут вычтены из вознаграждения (если сделка будет завершена). Обязуюсь вас привести к хорошим консультантам и нотариусам (их оплата будет отдельно, это нормально). Ну и сам участвовать и давать ценные советы по ходу (всякое бывает, иногда всплывают проблемы, о которых хозяева стараются умалчивать).

Ну и в последующем, могу при необходимости организовать ремонт или строительство (я инженер-строитель, есть фирма). И так по мелочи, всякие подсказки.

Просто поездить по районам мАРЕСМЕ, это не проблема. А вот с просмотрами домов нуно все договариваться заранее! Так что бы приехать и выбрать дом для просмотра и сразу его посмотреть, практически не получается. Агентства конечно же покажут, что будет у них доступно, но не всегда то что хочется. Так как то нет ключей, то нуно согласовывать с хозяевами и прочее. Посему нуно заранее составлять график того что хотелось бы посетить (это совет).

Ту ссылку которую вы привели, посмотреть можно будет, но боюсь вам не понравиться. Хотя всякое бывает, просто по фоткам видно состояние (глаз у меня набитый уже). Да и далековато от инфраструктуры, рассмотрите район https://goo.gl/maps/QNuXv

Подумайте как следует над списком того что бы вы хотели посетить для ознакомления, со всеми придется согласовывать осмотр заранее!!! Ради осмотра одного дома, ехать за тридевять земель и платить мне, вам будет не выгодно. Посему нуно будет увязывать сразу 4 дома за день (минимум 3). По пути вам еще предложат тройку-другую посмотреть, которые будут доступны.

Еще совет: если вы рассчитываете на 450 000 реальных (пусть и с ипотекой) +15% на оформление. То можете повысить свою планку тысяч на 50. Если уж сильно понравиться, а вы не сильно спешите, то можно и вести политику выжидания и добиться существенной скидки.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Четверг, 21.08.2014, 19:26 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, добрый день

Интересный дом, очень удачная планировка участка и место. Я бы его посмотрел.

Если я достаточно внятно все описал, и в концепции, на Ваш взгляд, нет системных ошибок, то, может имеет смысл более точно обсудить конкретные районы, где смотреть, далее попрошу Вас (за деньги, разумеется) сделать подбор, сам что-нибудь посмотрю, отберем домов дня на три, посмотрим, например, в первую неделю сентября, а там будет видно.

Вот если отталкиваться от этого дома, ссылку на который вы прислали, насколько в таком месте ветрено, и во сколько обойдется его содержание в год при сезонном проживании?

А 15% на оформление – это с вашими 2?

С уважением, Дмитрий
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 21.08.2014, 19:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток

Этот район не ветреный, как например Салоу. Содержание примерно в 700-900 налог на недвигу, раз в год. Все остальное по расходам. Сигнализация евро на 30-40 в месяц будет. Ну там покосить травку, раз в месяц (как договоритесь).

15% это примерно. Суда входит и оформление ипотеки и моих 2%, но не гарантирую, это приблизительно. Если будете покупать что-то, то платить будете сами на прямую за оформление. Так что все будет без обману. Ну и выбор я вам организую От самого экономного оформления до престижного. Клиенты решают сами, что им выгодней.
10% это налог на покупку (государству), все остальное набегает по мелочи.

Вид на море там хороший http://www.habitaclia.com/foto.ht....290.000
вот тут есть, правда снимали в пасмурную погоду и не совсем вид на море. Главное, что соседи по сторонам, состоятельные вроде бы. А это немаловажно, иногда бывает хороший дом и участок, а соседский дом полный отстой и вид на него.

Конкретные районы лучше смотреть наперед и самому. Я в основном ориентируюсь на экономическую часть клиента. Если смотреть ближе к Барселоне, до Матаро по побережью, то тут за 300 только самое дешевое можно найти, а это означает не очень хорошее.

Дальше от Барселоны, как раз примерно с того района куда ссылку давал, за Калейя (ваша пинеда де мар) можно найти недорого и достойное. Опять же куча нюансов


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Четверг, 21.08.2014, 19:33 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, добрый день

Давайте по порядку.

1. Сначала выпишу свои мысли насчет Ваших расценок.

Цитата
«Беру 120 евро в день, без машины. С машиной 200 евро»


Согласен. За работу нормально, хотя и отличается от того, что написано на сайте.

Цитата
«Рассчитываю на комиссионные 2% от сделки или до 50% от сниженной цены (что больше будет, не всегда бывает…»

2% -мне кажется многовато, с учетом того, что вы ничего не теряете, беря деньги за показ и за предварительный отбор. Кроме того, Ваша трудоемкость ни как не зависит от суммы сделки, а только лишь от привередливости клиента, которая покрывается «Беру 120 евро в день, без машины. С машиной 200 евро».

Вместе с тем, я понимаю, что лояльный агент в подобных сделках дорого стоит. Поэтому предлагаю фикс в 5 т.евро, в независимости от суммы сделки за вычетом ранее заработанного.

До 50% от сниженной цены, это тоже слишком. Мы прекрасно понимаем, что продавец завышает цены, но в условиях стагнации рынка, видя реального покупателя практически всегда готов на скидку. На каком основании (я имею ввиду моральном) Вы будете забирать половину профита!?

Скажем 25% процентов, на мой взгляд, нормальное вознаграждение агента за торговлю. Ну и конечно, сумма в зависимости от того, что больше.

Резюмирую. Давайте договоримся заранее о нормальных расценках.

2. Не понял с районами. У Вас раньше на сайте были районы, которые Вам понравились, сейчас их найти не могу. Я к Вам обратился именно потому, что считаю Вас человеком с опытом, способным осуществить хороший отбор, с набором жизненных ценностей и ориентиров, близких к моему. Так отберите, как для себя.

Например вот это http://www.barcelona-na-prodazhy.ru/publ/4-1-0-18, и вот это http://www.barcelona-na-prodazhy.ru/publ/4-1-0-11, я бы тоже посмотрел, если уже не продано. А ведь это разместили у себя Вы, потому что с Вашей точки зрения, раз нравиться Вам, значит и понравиться покупателю.

«Опять же куча нюансов». Я ведь их не знаю. Как можно предварительно отобрать дома, а потом ехать и на месте выбирать район?

Резюмирую. Так что все-таки с подбором вариантов, будете делать?

3. Во сколько примерно обойдется содержание такого дома? Примерно, общая цифра. Насколько ветрено на участке, открытом с трех сторон в «не ветреном районе», по Вашим, субъективным, ощущениям?

И на этом фото море не увидел. Нашел этот дом еще раз на этом сайте, там больше фотографий, но моря нет, на другом сайте нашел, там тоже море не видно (фото те же). Хотя пишут, вид на море – si. Я так понимаю, Вы его видели, это главное.

С уважением, Дмитрий


Сообщение отредактировал auydant - Четверг, 21.08.2014, 19:56
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 21.08.2014, 19:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток

Беру 120 евро в день, без машины. С машиной 200 евро»

Цитата
Согласен. За работу нормально, хотя и отличается от того, что написано на сайте.

Все согласно сайта (15 евро в час без машины и 25 евро в час с машиной). Просто учет часов, считаю теперь 8 часов. Пока съездишь, вернешься, посмотришь. Большая часть дня пропала, посему считаю полный день.
Раньше (когда начинал) считал по часам, пришел к выводу, что не выгодно это.

Цитата
2% -мне кажется многовато, с учетом того, что вы ничего не теряете, беря деньги за показ и за предварительный отбор.

Деньги за показ и предварительный отбор и все прочие затраты, считаются по минимуму. На случай если клиент окажется не совсем добросовестный или по каким-либо причинам сделка (покупка) не состоялась. Так я покрываю свои затраты, хоть как-то.

Основной доход , это как раз те 2 процента, причем это и так очень мало. В основном другие берут 3%
Цитата
Кроме того, Ваша трудоемкость ни как не зависит от суммы сделки.
Тут мне платят за знания и за надежность (стараюсь), а не за трудоемкость. Такова эта работа - риэлтора работающего на покупателя, один вовремя данный совет, экономит гораздо больше. Но тут ни когда не угадаешь, с чем столкнешься. Иногда все просто складывается, как по маслу, иногда не очень. От честности продавцов много зависит. И тут как раз мой опыт (нюх если хотите) подсказывает.
Если бы я работал на стороне продавца, я бы зарабатывал гораздо больше и вы бы об этом даже не знали. Посему я буду настаивать на своих 2%.

Цитата
До 50% от сниженной цены, это тоже слишком. Мы прекрасно понимаем, что продавец завышает цены, но в условиях стагнации рынка, видя реального покупателя практически всегда готов на скидку. На каком основании (я имею ввиду моральном) Вы будете забирать половину профита!?

Все можно сделать проще. Сначала торгуетесь вы сами, а затем я могу оценить предложение и огласить свою цену основываясь на своих ощущениях (нюхе). Если конечно же, вы будете согласны на мои 50%. Причем когда покупаешь через агентство (не видя продавца), очень часто. Там вопрос торговли вообще очень сложен. Агентству представляющему продавца, зачастую не выгодно снижать сильно цену. И эти 50% получаются не часто (но это для меня стимул).

В общем с этими процентами от снижения цены, не всегда получается. Достойный объект, зачастую цены не скидывают, несмотря на кризис. Цены и так опустились по самое немогу (для местного народу). Все в пролете!
Посему скидывают мало. И очень часто понравившийся объект, клиент покупает не сильно торгуюсь, боясь его упустить. Вот тут у меня сердце "горькими слезами обливается", ведь я бы мог на этом заработать и неплохо. Но как говориться: Клиент прав!

Но иногда нарываешься, на продавцов у которых проблемы и если это уловишь, то тогда и есть смысл играть на этом. Вот тут я уже советую и предлагаю "рулетку", готовы делиться или нет. Причем я сильно не расстраиваюсь, если клиент отказывается. Если свыше, не суждено, то и не стоит надрываться.

Цитата
Скажем 25% процентов, на мой взгляд, нормальное вознаграждение агента за торговлю. Ну и конечно, сумма в зависимости от того, что больше.


В общем эту часть договоренности пока можно оставить без обсуждения и решать по ходу работы и появления возможностей.

Цитата
Не понял с районами. У Вас раньше на сайте были районы, которые Вам понравились, сейчас их найти не могу. Я к Вам обратился именно потому, что считаю Вас человеком с опытом, способным осуществить хороший отбор, с набором жизненных ценностей и ориентиров, близких к моему. Так отберите, как для себя.

Еще раз поясню. Изначально, я стараюсь выяснить финансовый потолок на который покупатель рассчитывает. Что толку предлагать район, если там он по своим деньгам не сможет купить. Уже затем предлагаю подходящие районы.
Но даже в этом случае, я рассказываю про все районы, которые могут вам приглянуться. Что бы у вас было представление. Иногда побывав в том или ином районе, клиенты меняют свои предпочтения и готовы платить больше, из-за района.
Тут просто нуно поездить, просто посмотреть, сами районы. что бы представление было.

Возил я одних клиентов, искали дом с участком (минимум 900м2) в районе 1,5 миллиона. Хотели в Барселоне. А тут таких просто очень мало, да еще за такую цену wacko . Повез я их туда где не далеко от Барсы, но по карману. За горой Тибидабо (на верху). Нашли два подходящих для них дома. Пока ездили по горам, на моей машине (ниссан серена) у покупательницы выяснялось, что голова кружиться от езды по серпантинам. Люди отказались от покупки в этом районе. Но в данном эпизоде, я просто их знакомил с районами Барселоны и ее пригородов. Исходя из их требований.

Цитата
Например вот это http://www.barcelona-na-prodazhy.ru/publ/4-1-0-18, и вот это http://www.barcelona-na-prodazhy.ru/publ/4-1-0-11, я бы тоже посмотрел, если уже не продано. А ведь это разместили у себя Вы, потому что с Вашей точки зрения, раз нравиться Вам, значит и понравиться покупателю.


Оба дома исчезли с продажи. Один просто сдан в долгосрочную аренду (этим хозяева решили свои проблемы).
Про Второй ни чего не знаю, просто исчез с порталов. Но он не имеет вида на море, хотя не так далеко от него 15 км. Но место зеленое и спокойное.

Оба дома находятся на моем сайте, только по тому, что их осмотры заказывали заказчики и доступы к ним в свое время были закрыты (только для заказчиков).
Но я их рекомендовал, особенно тот который вдалеке от моря. Так как там были возможности.
Цитата
Эдуард, а в доме, ссылку на который Вы прислали, вид на море есть?

Так же как порекомендовал вам тот дом, где вы не увидели море wink (щас нарисую на фотке, приглядитесь).

Если нужно ближе к морю, хотя и там не далеко. То тогда проблема будет с участком (маленький) или слишком дорогой.

Ну а те дома которые мы смотрим непосредственно с клиентами, без моего предварительного осмотра. Я вообще не снимаю на фото. Осмотры делаю только по заказу, клиентов. Типа знакомятся издалека.

Цитата

3. Во сколько примерно обойдется содержание такого дома? Примерно, общая цифра. Насколько ветрено на участке, открытом с трех сторон в «не ветреном районе», по Вашим, субъективным, ощущениям?

900 евро налог не недвигу (примерно) 900/12=75 евро в месяц. вывоз мусора 150 евро (раз в месяц или в три, не могу точно сказать). Сигнализация до 50 евро в месяц. Стрижка газонов, как договоритесь. Электричество, вода, газ - примерно 120 евро в месяц. С отоплением все зависит от вас.
Это лучше всего спрашивать у хозяев дома. Ветров не так уж много, в этом районе. бывает иногда, но не часто. Когда погода плохая.
В салоу дует почти всегда. Независимо от погоды.

По поводу обзора! Я его делаю за 15 евро. времени у меня уходит на нормальный обзор минимум пол дня. На последний обзор ушло 3 полных дня (за 15 евро, это к тому что беру не дешево). Но мне было выгодно, так я знакомлюсь с ситуацией на рынке.
Да и заказывать обзор нуно заранее. Иногда просто нет времени сделать его быстро. Нужно еще на хлеб зарабатывать.
Прикрепления: 6964106.jpg (36.9 Kb)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Четверг, 21.08.2014, 20:05 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, добрый вечер
Я уже в третий раз Вас прошу, сделайте подбор домов по критериям, корорые я написал в самом начале для осмотра.
Мне для этого нужно перевести Вам 15 евро? И тогда Вы начнете?
С уважением, Дмитрий

Эдуард, у вас какое-то кидалово с sms-ками на сайте, я не могу получить обзор, ссылку на который вы прислали, деньги списываются, пароль не высылается. У Вас все так?

Добавлено (21.08.2014, 19:05)
---------------------------------------------
Перевел вам платеж за обзор!

 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 21.08.2014, 20:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток

Цитата
Я уже в третий раз Вас прошу, сделайте подбор домов по критериям, корорые я написал в самом начале для осмотра.
Мне для этого нужно перевести Вам 15 евро? И тогда Вы начнете?

Вот для этого, что бы установить истину написанного, я и предлагаю всем переписываться на своем форуме. Там есть при необходимости и приватные темы (персональные и недоступные другим).
Вы не один кто мне пишет иногда я просто путаюсь. Но, заказа на обзор от вас не было!

У меня все четко в этом случае и это уже выработано практикой и ею же проверено правильность.

Если я не ошибаюсь, то вы просили вам помочь с арендой. Лично я ею не занимаюсь и дал вам ссылку на знакомую, которая этим занимается. Все, дальше ни какого разговора не было. Потом вы обратились об оказании помощи в ознакомлении с районами Маресме. Я указал вам стоимость своих (предварительных и минимальных) услуг.

А что конкретно вы хотите смотреть, я не знаю. Знакомства с районами это одно, конкретно с домами, это совсем другое и подход должен быть другой. При этом указал, что производить вам осмотры домов, без предварительных согласований времени с продавцами, у вас не получиться.

Потихоньку, в процессе нашего общения, вы поняли, что без предварительного выбора ( судя по всему вы все же не только хотите познакомиться с районами) домов, вы просто не получите полного представления, для принятия своего решения о покупке.

Вот теперь вы пожелали получить обзор и перевели деньги. Я их получил. И это подтверждает серьезность ваших намерений, как заказчика.
Не обижайтесь, мне пишут много, а вот как доходит дела до оплаты (копеечной), так сразу все стопориться. Мне ведь пишут незнакомые люди и у каждого (свои тараканы, у меня тоже). Посему как только проходит какой-то платеж, то сразу видно, что человек заинтересован, а не просто хочет получить информацию на дармовщинку.

Советы я даю без проблем и бесплатно, по возможности (уходит много времени на писанину).

Ну так вот! теперь для обзора мне нужно следующее:
Район/ тут буду смотреть на свой вкус.
дом/ какие минимальные требования?
участок земли/ большой, маленький пойдет, еще что.
Наличие бассейнов и паркингов?
Про вид на море/ обязательное требование или все же просто желательно.
Может еще есть какое требование

А и еще! Я уже писал что примерно 15% от стоимости уйдет на оформление покупки. С учетом этого пересчитайте свои возможности и укажите плиз, потолочную стоимость дома. Ну что бы не искать за зря.

Тут пожалуйста поконкретнее распишите и еще раз. Я уже честно сказать запутался со всеми вашими переписками, от разных адресатов. Посему сделаю отдельную тему на форуме для вас (персональную). Тогда все будет очень удобно.

Цитата
Эдуард, у вас какое-то кидалово с sms-ками на сайте, я не могу получить обзор, ссылку на который вы прислали, деньги списываются, пароль не высылается. У Вас все так?

По вопросу СМС сообщений. Денег мне не упало, а значить претензий ко мне ни каких!
Я постараюсь разобраться с этой услугой, но как показала практика она не пользуется спросом. В общем вы первый предъявили претензию. Буду разбираться.

Если не ошибаюсь, то вы у меня на форуме зарегились как Oldfinner. Я вас перевел (после оплаты обзора) в группу подписчиков. А это означает доступ ко всем обзорам (для других клиентов). Теперь можете скачать любой, войдя под своим именем и без всяких условий. http://www.barcelona-na-prodazhy.ru/load/25

Чуток попойже пришлю пароль вашей персональной темы


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 21.08.2014, 20:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток

Все это я помню и читал. Так как мы просто переписывались, это одно. Сейчас вы стали моим подписчиком и оплати обзор, а это уже более конкретное. Посему более официальное, так как я теперь вам должен оплаченную услугу!
Отсюда и отношение к работе, чуток другое. А посему и требуется конкретика. Что бы потом не было всяких недомолвок.

Ладно, общее представление о вашем желании я имею. Постараюсь сделать обзор к понедельнику. У меня сейчас работы много (по другой деятельности).

Но дальнейшая переписка будет только по форуму, вот в этой теме
пароль ваш ****** (пишите как видите, Регистр критичен. Заглавная должна быть Большой.

И так, подведем итоги.
Тут я восстановил всю нашу переписку. Доступа к теме ни у кого нет, кроме вас и того кто знает пароль. Регистрационные данные на сайте, доступны только мне. Посему можете писать смело и открыто. Когда все закончиться, сделаю тему открытой для других.

Последнее письмо ваше я получил. Будем считать что характеристики вашей возможной покупки уточнены.
Цитата
2.1. Дом. Почему не квартира?. Хочется своей земли. Однако, понимаю, что для детей в квартире есть определенные преимущества. Во-первых, квартиры подразумевают, больше общения с другими детьми, во-вторых, у хорошего дома есть общая территория, куда детей можно выпустить, в-третьих квартирные дома ближе к цивилизации, дошкольным учреждениям, магазинам, транпорту и т.д. Квартиры дешевле в содержании. Возможно, хороший вариант, закрытая урбанизация с таунхаусом, с общей территорией, но в рассматриваемой местности таких предложений я не нашел.

2.2. Участок под домом от 8 соток. С моей точки зрения, без куска земли вилла теряет свою привлекательность. Хотя это тоже сказывается на стоимости содержания.

2.3. Под Барселоной. На север. Маресме. Т.е. до 50 км от Барселоны. Возможно на юг, до такого же расстояния, но там, я так понимаю мест хороших меньше.

2.4. Само побережье (до 2 км от моря), в виду скученности и дороговизны, наверно, рассматривать не целесообразно. Т.е. 2-5 км от побережья, обязательно с хорошим видами, и крайне желательно vistas al mar, можно боковой.

2.5. Тихое, спокойное, красивое место, однако не удаленное от инфраструктуры, особенно детской (какие-то дошкольные развивающие центры, детские развлекательные центры и т.п.). Понимаю, что от «тихого, спокойного и красивого» места инфраструктура вряд ли будет в пешей доступности. Но все же.

2.6. От 3-х спален. От 200 м дом. Это соответствует составу семьи.

2.7. Цена – до 450 т.е. с ипотекой 50%. Но желательно, конечно, поменьше.

В целом, приоритет за местом, видами и участком, т.к. это, потом, ни при каких условиях не поменяешь. Дом в дальнейшем, если жизнь станет лучше, можно перестроить, отремонтировать и т.д.


Начнем составлять обзор. Ждите! И пишите только здесь, мне так очень удобно, да и вам тоже будет (сами увидите).


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 22.08.2014, 19:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Начал работу над обзором.

Сразу же возникла трудность, отсутствие большого участка (300 м2 до 600 м2, не выше) отсюда вопрос. Рассматривать все что меньше 800м2 будем или нет?

Вы написали что нужно минимум 8 соток. Тут такая вот проблема: все что ближе к морю, фактически таких участков не имеет (или по цене не входим). Много домов, с маленьким участком 300-600м2

Наличие бассейна обязательно?


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OldfinnerДата: Пятница, 22.08.2014, 21:14 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассматривать участки меньше 8 соток целесообразно только втом случае, если уж очень привлекательное предложение, а так, 8 соток - это минимум. Наличие бассейна не обязательно. Если есть земля, бассейн всегда можно построить.
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:36 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
вот тут для вас обзор.
Посмотрите что понравиться отметьте и напишите тут порядковый номер (для обсуждения).


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OldfinnerДата: Суббота, 30.08.2014, 11:07 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот отобранные номера домов
1 очередь
1(он же 2,3,4) 13, 21, 35, 48, 51 (он же 52,63), 68, 75, 76 (77,78,79), 93 (94,99,100) 98(101,102), 117, 133 (134), 137, 149 (150, 157, 158).
2 очередь
6, 15, 55, 88, 118, 130 (144), 143, 146, 147 (148).
3 очередь
9(10), 11(12), 16, 17, 19, 28(37,38,40,41,42,43), 29(30), 53(65), 61, 66, 83, 87, 91, 92, 125(126), 140, 142, 151, 154, 155.
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 31.08.2014, 13:57 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Я увидел ваши звонки (находился вне зоны досягаемости, в горах). Буду планировать все на четверг и субботу с воскресеньем. Дело в том, что многие хозяева домов могут приехать на показ только в выходные (по опыту знаю). Если вас эти дни устраивают, напишите тут.
И еще номеров вы выбрали много, вряд ли все сможем посмотреть. Начну составлять график посещений с 1 очереди.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OldfinnerДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:35 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, вполне устраивают. Очередями я просто хотел ввести некую иерархию. Не знаю насколько доступны будут дома 1 очереди, поэтому ввел 2 и 3. Для меня будет более чем достаточно посмотреть первые 15 домов (или хотя бы большую часть из них).
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:20 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот составил табличку, что хотим посмотреть в первую очередь.
Завтра попробую связаться с продавцами и согласовать время осмотра.

Планирую четверг, субботу, воскресенье.
Так же у меня свободный понедельник (т.е. завтра). Показать районы могу, но вот с осмотрами домами, не гарантирую. Как получиться! Так как нужно заранее связываться по телефону и договариваться о времени. Посему посещений быть может не будет много, как повезет. Зато с районами побережья познакомитесь свободно. Решайте сами. Если надумаете, то звоните и говорите время когда приедете завтра, я вам скину адрес в Барселоне (куда подъехать).

Ну а в таблице будут происходить изменения всякие, по мере заполнения. Там время и адреса куда подъезжать и даты.

порядковый номер Ссылка Контактный телефон Адрес Referencia Время осмотра
1,2,3,4. 410 000 639 612 057 Gracia Chalet en Santiago Rusiñol, 16 / Alella    
13 375 000 675 962 603 Francisco Chalet en Hort Del Bisbe, 16 / Arenys de Mar тут только 500 м2 земли.  
21 450 000 935 402 222 Engel Volkers Maresme Arenys de Munt    
35 375 000 937 972 372 Finques Eduard Argentona
habitaclia/2374
 
 
48 445 000 932 938 107 Finques 4D Chalet en Sant Joan De Munt / Cabrera de Mar C-142  
51,52,63 445 000 619 134 763 particular Chalet en Urbanización Llobera, 4 / Cabrils    
68 495 000 937 522 724
Fincas-Viaga-(api)
Cabrils habitaclia/370523A  
75 385 000 609 259 645 Arco2 Real Estate Chalet en Calella A035  
76-79 470 000 930 137 606 600 836 605 663 457 687 Un Lloc Per Viure Casa-Chalet en Garbi, 19 en Calella habitaclia/Cas0087  
93,94,99,100 460 000 937 908 031 Isabel  Casa-Chalet en Creu Dels Planells, 6 / Urbanitzacions, Mataró    
98,101,102 459 000 395 000
670 776 999 Particular 637 321 321
Totespai
  
Zona Urb. Les Sureres - Carrer Riu Ebre,3 Mataró habitaclia/1014147 habitaclia/1275  
117 283 500 937 601 353 610 207 030
Fincas Sant Pol
 
 Sant Pol de Mar habitaclia/057  
133,134 239 000 677 746 650 667 022 464 Sant Cebrià de Vallalta Carrer Morera,34 habitaclia/1440801  
137 290 000 609 307 757 Particular   Torre en Sant Cebrià de Vallalta Carrer Roure,24 habitaclia/1224317  
149 500 000 937 928 373
Finques Nº 1
Torre en Sant Vicenç de Montalt Zona Montalnou    
150,158 415 000 935 408 161 Hjapón Urb. Sant Sebastià / Vilassar de Dalt

Referencia : 00496

 
 
 
157 360 000 937 509 340 666 118 869 670 466 969 Finques Santos Casa en Vilassar de Dalt Zona URB. SANTA MARIA habitaclia/VDD180411  

Из второй очереди выбраны дома выставленные на продажу непосредственно от владельцев

6 494 000 607 202 529 Casa en Alella Carrer Xiroi,12    
130 450 000
 
 Casa-Chalet en Castellà D'indies, 1 / Sant Cebrià de Vallalta    
144 410 000 619 183 323 Casa en Sant Cebrià de Vallalta Carrer Camí De Canet,139    
143 390 000 647 589 171 Casa en Sant Cebrià de Vallalta Carrer Camí De Canet,48    
           
           
           
           


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:07 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильный адрес: 08024 Barcelona calle(улица) Jose Millan Gonzales 11-15
ссылка на карту в гугле https://goo.gl/maps/oUiiA

Ехать вам лучше по AP-7 вот маршрут https://goo.gl/maps/u9XWF он выйдет дешевле, а по времени почти одинаково. Когда будете подъезжать или подъедете звоните. вот это мой дом
https://www.google.es/maps....6m1!1e1


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 02.09.2014, 19:43 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите эту ссылку http://www.habitaclia.com/comprar....m#gMaps Дом новый, если есть интерес напишите, я согласую время осмотра. Этот дом нам предложила представительница из Аргентоны.

Пока согласовал осмотров вот этих домов. Многие еще не дали подтверждения по времени. Думаю придется еще и субботу прихватывать. В четверг вы должны приехать рано утром! В 8:00 уже быть у меня. Ну а пока вот график

порядковый номер Ссылка Контактный телефон Адрес Referencia Время осмотра
149 500 000 937 928 373
Finques Nº 1
Torre en Sant Vicenç de Montalt Zona Montalnou    
117 283 500 937 601 353
610 207 030
Fincas Sant Pol

 

 Sant Pol de Mar habitaclia/057  
137 290 000 609 307 757 Particular

 

Torre en Sant Cebrià de Vallalta Carrer Roure,24 habitaclia/1224317 16:00 суббота
75 385 000 609 259 645 Arco2 Real Estate Chalet en Calella A035  

Из второй очереди выбраны дома выставленные на продажу непосредственно от владельцев

6 494 000 607 202 529 Casa en Alella Carrer Xiroi,12    
130 450 000
 
 Casa-Chalet en Castellà D'indies, 1 / Sant Cebrià de Vallalta    
144 410 000 619 183 323 Casa en Sant Cebrià de Vallalta
Carrer Camí De Canet,139
   
143 390 000 647 589 171 Casa en Sant Cebrià de Vallalta
Carrer Camí De Canet,48
   
133,134 239 000 677 746 650 667 022 464 Sant Cebrià de Vallalta Carrer Morera,34 habitaclia/1440801 уже зарезервирована
35 375 000 937 972 372 Finques Eduard Argentona
habitaclia/2374
 
посмотрели
68 495 000 937 522 724
Fincas-Viaga-(api)
Cabrils habitaclia/370523A посмотрели
98,101,102 459 000

395 000

670 776 999 Particular

637 321 321

Totespai

  

Zona Urb. Les Sureres - Carrer Riu Ebre,3 Mataró habitaclia/1014147

habitaclia/1275

посмотрели
150,158 415 000 935 408 161 Hjapón Urb. Sant Sebastià / Vilassar de Dalt


Referencia : 00496

 
 
посмотрели
157 360 000 937 509 340
666 118 869
670 466 969
Finques Santos
Casa en Vilassar de Dalt
Zona URB. SANTA MARIA
habitaclia/VDD180411 посмотрели
93,94,99,100 460 000 937 908 031 Isabel 649 435 126 Tania  Casa-Chalet en Creu Dels Planells, 6 / Urbanitzacions, Mataró   посмотрели
1,2,3,4. 410 000 639 612 057 Gracia 620228036 enrice Chalet en Santiago Rusiñol, 16 / Alella   посмотрели
48 445 000 932 938 107 Finques 4D Chalet en Sant Joan De Munt / Cabrera de Mar/ 08349 Pare J. Catala 30-36 local 10 C-142 посмотрели
21 450 000 935 402 222 Engel Volkers Maresme 673 893 800 елена Arenys de Munt   посмотрели
76-79 470 000 930 137 606
600 836 605
663 457 687
Un Lloc Per Viure/ jordi
Casa-Chalet en Garbi, 19 en Calella habitaclia/Cas0087 посмотрели
51,52,63 445 000 619 134 763 particular Chalet en Urbanización Llobera, 4 / calle desmais,4 Cabrils   посмотрели
13 375 000 675 962 603 Francisco Chalet en Hort Del Bisbe, 16 / Arenys de Mar тут только 500 м2 земли. посмотрели


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 05.09.2014, 11:52 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
расписание на завтра, время еще согласовывается, думаю что будут изменения.

Жду вас к 10:00 утра.В 11:00 у нас визит в дом из второй очереди. Очень трудно что-то согласовывается время, на завтра. То что выделено синим то согласовано.

порядковый номер Ссылка Контактный телефон Адрес Referencia Время осмотра
149 500 000 937 928 373
Finques Nº 1
Torre en Sant Vicenç de Montalt Zona Montalnou   не могут показать в выходные, только в понедельник.
117 283 500 937 601 353
610 207 030
Fincas Sant Pol

 

 Sant Pol de Mar habitaclia/057 согласовываем время примерно рассчитываю на 14:30 суббота
137 290 000 609 307 757 Particular

 

Torre en Sant Cebrià de Vallalta Carrer Roure,24 habitaclia/1224317 16:00 суббота
75 385 000 609 259 645 Arco2 Real Estate Chalet en Calella A035 согласовываю время на 13:00

Из второй очереди выбраны дома выставленные на продажу непосредственно от владельцев

6 494 000 607 202 529 Casa en Alella Carrer Xiroi,12    
130 450 000
 
 Casa-Chalet en Castellà D'indies, 1 / Sant Cebrià de Vallalta    
144 410 000 619 183 323 Casa en Sant Cebrià de Vallalta
Carrer Camí De Canet,139
  11:00 суббота
143 390 000 647 589 171 Casa en Sant Cebrià de Vallalta
Carrer Camí De Canet,48
  на завтра на 17:00 согласовываю
133,134 239 000 677 746 650 667 022 464 Sant Cebrià de Vallalta Carrer Morera,34 habitaclia/1440801 уже зарезервирована
35 375 000 937 972 372 Finques Eduard Argentona
habitaclia/2374
 
посмотрели
68 495 000 937 522 724
Fincas-Viaga-(api)
Cabrils habitaclia/370523A посмотрели
98,101,102 459 000

395 000

670 776 999 Particular

637 321 321

Totespai

  

Zona Urb. Les Sureres - Carrer Riu Ebre,3 Mataró habitaclia/1014147

habitaclia/1275

посмотрели
150,158 415 000 935 408 161 Hjapón Urb. Sant Sebastià / Vilassar de Dalt


Referencia : 00496

 
 
посмотрели
157 360 000 937 509 340
666 118 869
670 466 969
Finques Santos
Casa en Vilassar de Dalt
Zona URB. SANTA MARIA
habitaclia/VDD180411 посмотрели
93,94,99,100 460 000 937 908 031 Isabel 649 435 126 Tania  Casa-Chalet en Creu Dels Planells, 6 / Urbanitzacions, Mataró   посмотрели
1,2,3,4. 410 000 639 612 057 Gracia 620228036 enrice Chalet en Santiago Rusiñol, 16 / Alella   посмотрели
48 445 000 932 938 107 Finques 4D Chalet en Sant Joan De Munt / Cabrera de Mar/ 08349 Pare J. Catala 30-36 local 10 C-142 посмотрели
21 450 000 935 402 222 Engel Volkers Maresme 673 893 800 елена Arenys de Munt   посмотрели
76-79 470 000 930 137 606
600 836 605
663 457 687
Un Lloc Per Viure/ jordi
Casa-Chalet en Garbi, 19 en Calella habitaclia/Cas0087 посмотрели
51,52,63 445 000 619 134 763 particular Chalet en Urbanización Llobera, 4 / calle desmais,4 Cabrils   посмотрели
13 375 000 675 962 603 Francisco Chalet en Hort Del Bisbe, 16 / Arenys de Mar тут только 500 м2 земли. посмотрели


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 18.09.2014, 22:03 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.

Пишу типа отчета: некоторые агентства звонят, спрашивают. Как вам их предложенный дом (которые просмотрели).
Пока говорю, что мол ни чего не знаю. Клиент думает. wink

Да и еще! Я могу эту тему делать доступной для посетителей или же еще подождать? cool


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OldfinnerДата: Вторник, 23.09.2014, 22:20 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, добрый вечер
В целом - ничего не изменилось. Укрепляюсь в своем желании приобретать. С женой просматриваем отснятый материал. Обсуждаем. Я от Вас не скрывал, что поезда была скорей приценочная, понравиться или нет. Понравилось, причем всем понравилось. Сейчас есть два сдерживающих фактора. Первый - надеюсь на годовой бонус по работе в конце декабря, который позволит несколько увереннее себя чувствовать, второй - у жены есть ограничение на выезд по прошлой работе, которое заканчиваться в феврале 2015 года. Поэтому, сейчас планируем зачетный приезд на весну. Сейчас прошу меня не вычеркивать и тему не открывать. Готов оплачивать новые обзоры или контроль появления новых хороших предложений по оговоренным параметрам. В случае появления хороших вариантов буду просить вас сделать выезд и фотоотчет. Дальш будем думать. Какие из просмотренных в приоритете (я думаю, варианта 3-4) отпишу недели через две. По ним можно будет зондировать насчет дисконта. Вдруг кто-то торопиться и готов существенно скинуть. Как-то так. Очень конечно плохо, что по новым правилам возможно проживание только 3 месяца из 6. Т.е если 3 месяца прожил, обязан на 3 месяца уехать. Т.о в сезон, например с мая по октябрь можно прожить только 3 месяца. Даже думал по этому поводу оказатся от идеи покупки. Но потом как-то обсудили и смирились. Будем надеятся что возможно что-то изменится к лучшему.
Вот мной открытая тема
http://www.spain4you.es/forum/topic/10530-кому-хуже-мне-или-испании/
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Каталуния как место, где хотел бы приобрести недвижимость (осмотр объектов недвижимости, отобранных по моим параметрам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz