"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » комерческие помещения дающие прибыль (поиск, инвестиции, ведения бизнеса)
комерческие помещения дающие прибыль
ritecaДата: Среда, 13.04.2016, 07:44 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
ага гляну

а посмотри что я нашел

http://www.fotocasa.es/garaje....=0&tp=0

как район по занятости паркомест, по твоим наблюдениям ? не составит труда их набрать уточнить сколько паркомест, сколько по чем сдаются и расположено ли в доме или отдельностоящее здание ?
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 14.04.2016, 18:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
97 машин+15 для мото. Район центровой, но спальный. Все остальное смогу выяснить на следующей недели. Угоразило меня попастьв госпиталь, посему со связью проблемы

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Пятница, 15.04.2016, 15:45 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
что со здоровьем ? надеюсь ненадолго в госпитале! выздоравливай!
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 16.04.2016, 22:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
анализы у меня плохие вылезли, проблемы с почками. пока обследуюсь.
сейчас наладил связь, тоже была проблема (отсутствовал инет), сейчас вроде все настроил и нашел выход.

по поводу гаража, в понедельник созвонюсь (постараюсь), все выясню.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 19.04.2016, 18:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток.

дозвонится, дозвонился по паркингу. но пока ответов нужных не получил. знающий товарищ в их конторе, отсутствует (временно).
Доку для аудита готовы предоставить, на остальные вопросы пока нет ответа.
вопросы "ставлю" следующие:
как сдаются парковочные места, постоянно по контракту или же по часам?
от имени кого (частника или фирмы)?
сколько мест в предлагаемом паркинге сдается на постоянной основе?
какая стоимость парковочного места, в месяц?
в случае желания купить паркинг, готов ли продавец предоставить документацию для аудита (проверки нашим бухгалтером)? Для выяснения годового дохода

место нахождения паркинга не самое удачное. в округе нет каких-нить крупных учреждений, обычные жилые дома. сдача только для жильцов рядом лежащих домов. Но это мое мнение.
Попытаюсь все же связаться со знающим челом в их конторе


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 19.04.2016, 18:37 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот вроде бы прояснилось чуток.

продает какая-то семья, но дела ведут (сдают паркинг) они через фирму. могут продать как частники или как фирма.
примерно 30-40% мест сдается на постоянной основе.
Стоимость парко-места их представитель не знает. Рентабельность 3-5% годовых (примерно).
вроде бы все, для предварительной инфы. дальше все от тебя зависит, заинтересуешься или нет.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Вторник, 19.04.2016, 21:31 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!

Да понял предварительную информацию. Давай аудит нашим ( твоим всмысле smile ) бухгалтером заказывать. Посмотрим как там обстоят дела

Как ты ? как анализы и здоровье ? Получше стало ?

Добавлено (19.04.2016, 20:31)
---------------------------------------------
ПС если будет минутка, глянь своим проф взглядом, может еще паркинги продаются в таком ценовом диапазоне... помоему этот только

Сообщение отредактировал riteca - Вторник, 19.04.2016, 21:30
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 19.04.2016, 22:08 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
Давай аудит нашим ( твоим всмысле smile ) бухгалтером заказывать.

с этим уже сложнее. я в ближайшее время (2х недель) это сделать не смогу. Эту неделю точно.

Обследование затягивается, очередь, посему лежу в госпитале.

при разговоре по телефону, сказали что на больше чем примерно 3-5% рентабельности, рассчитывать не стоит.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Четверг, 21.04.2016, 11:37 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Поправляйся!

И по возможности аудит давай договоримся провести. А я пока поищу еще что либо!
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 23.04.2016, 23:20 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
вышел я из госпиталя.

на днях свяжусь с аудитором, спрошу возьмутся за такое и сколько берут за это. я не разу такое еще не проделывал.
результат сообщу, затем сам будешь решать.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:29 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага понял, жду.

Как самочувствие после госпиталя?
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:02 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
завтра встречаюсь с бухгалтером, все объясню что нам нужно. думаю к среде стоимость скажут.

со здоровьем все хреново, с виду по мне не скажешь, но внутри видать все сгнило. в общем так, на всякий случай (в жизни все бывает). телефон моей супруги xxxxxxxx зовут Лида. где ключи от твоего дома она знает, про долг тоже в курсе.
но это так, на всякий случай, angry пока вроде бы помирать не собираюсь, но и перспективы у меня не ахти какие. мне бы ремонт закончить, осталось немного.

вот такие у нас дела. sad


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 26.04.2016, 12:02 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
вернулся со встречи с аудитором.

аудиторская проверка тебе обойдется 550 евро. сюда входит: встреча аудитора с хозяином паркинга или его представителем, получение от них документов и их проверка и полученный результат (подтверждение годовой рентабельности, т.е. прибыли.) на основании прошедших лет. в общем чисто экономическая сторона.

если тебя расценка эта устроит, тогда начну созваниваться и организовывать эту встречу. как поведут себя продавцы - не знаю (всякое бывает). но мой аудитор каталанец (местный), обычно это вызывает доверие у продавцов.

так что жду ответа, по расценке: устроит или нет?


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Четверг, 28.04.2016, 07:26 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, стоимость устраивает, понял. Давай заказывать аудит.

Слушай ну а по здоровью, что там они лечить нехотят или как ? Может тебе в снг гдето в киеве или у себя пролечится, это думаю намного быстрее и дешевле будет!? Ну я так думаю, подробностей не знаю, но если хочешь давай узнаю ?


Сообщение отредактировал riteca - Четверг, 28.04.2016, 07:27
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 28.04.2016, 10:33 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
Слушай ну а по здоровью, что там они лечить нехотят или как ? Может тебе в снг гдето в киеве или у себя пролечится, это думаю намного быстрее и дешевле будет!? Ну я так думаю, подробностей не знаю, но если хочешь давай узнаю ?

спасибо. лечить они наоборот могут. пока не ясно от чего проблема. тут все делается и даже хорошо. просто долго.

Цитата riteca ()
Да, стоимость устраивает, понял. Давай заказывать аудит.
тогда я звоню продавцу и встречаюсь с ним или его представителем и связываю аудитора с ним. дальше по обстоятельствам.
как что-то проясниться дам знать.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Четверг, 28.04.2016, 13:06 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
По авдиту понял да жду звонка.

По здоровью понял. Ну если надо будет помощь говори. У нас если что сам понимаешь ускорить все можно. Обследоватся или еще чтото. Если нужна помощь говори не стесняйся. А то в здоровье один диагноз хорошо а перепроверить непомешает.
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 28.04.2016, 17:07 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
созвонился. как всегда, нужного человека нет (возможно директора агентства). оставил им все свои данные (телефоны). Жду когда они свяжутся со мной, что бы встретиться. Обещали не тянуть.

как только позвонят, договорюсь о встрече, посмотрю сам паркинг, сделаю фотки, поброжу вокруг (хотя ни чего там такого нет, обычный жилой район). Думаю вместо мастерской там сейчас въезд в паркинг.

Ждемс.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 29.04.2016, 22:23 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
их представитель связался со мной!
в понедельник назначена встреча, посмотрю паркинг, сделаю дополнительные фотки и выясню все более детально.

так же в понедельник заеду к тебе в квартиру. достали меня твои газовщики, все хотят посмотреть показания счетчика газа, воочию. есть такое у них право, раз в году проверять показания. у тебя они его уже года как 2-3 не видели. названивают с декабря месяца.

передай максиму, запчасть для жалюзи купил, в течении месяца установлю. счет выставлю чуть позже, пока не знаю сколько займет время.

с пасхой вас biggrin


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Суббота, 30.04.2016, 07:56 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял, спасибо! Передам максу!

Христос воскрес тебе тоже!
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 02.05.2016, 13:09 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
посмотрел я этот паркинг. он находится по другому адресу industria 101. два этажа, ни чего такого, обычный паркинг.
по словам представителя владельцы паркинга сильно им не занимаются, у них есть другой бизнес. прибыль приносит 2-3 %. также говорит, что найти в барселоне паркинг с рентабельностью 5-6% почти не реально.
обычно паркинг приносит 3-4% и это при условии что им нужно заниматься (искать арендаторов, рекламировать и т.д.).

фотки сделал, выложу на днях, но ни чего там на них нет, колонны, машины и перекрытие.

по поводу аудита - подумай, а он нужен?! не думаю что наш аудитор насчитает больше рентабильность. по словам представителя поднять можно, но до 3-4%.

рядом напротив паркинга есть частный паркинг industria 90-92 (можешь по гуглу посмотреть), он распродан частникам. так вот там куча объявлений весит от владельцев, продают и сдают. цена продажи колеблется от 16000 до 30 000.

заключение:если рентабельность (прибыль)2% тебя устроит, можем начать аудит. если пока сомневаешься или в раздумьях или решил подождать, то я пока аудит не советую. все же 550 евро на дороге не валяются.

забыл сказать! этот представитель сказал, что есть у них паркинг с 6% рентабельности, но в lleida (город такой районный) https://goo.gl/maps/rqGyXAnXNwv я сильно не стал расспрашивать. но могу.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Вторник, 03.05.2016, 22:36 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Эдик

Да, подумали покрутили.... Да , к сожалению ты прав ... Максимум ок на 3% выйдем но при этом получим не ликвидный актив ( с точки зрения быстрой продажи - быстро его не продать как ни крути ). Соседний городок даже рассматривать не будем...
Посмотрим еще комерцию и будем далее смотреть но это более фантастика с каждым днем кажется... У нас ниреально почти найти хорошую комерческую а в барсе я смотрю еще тяжелее...

Посему, посоветовавшись решили обратить свой взор еще раз на жилую и попросить в тебя такие отчеты:

1 по жилой с туристической лицензией
2 жилая под долгосрочную сдачу до 80 кв , можно без ремонта. Какие райоы посоветуешь обратить внимание? Если чтото будет сверх крутое старинный дом и убитое можно рассмотреть. Благо как делать знаем , просчитаем для начала.

Пс как вообще за год изменилась ситуация на рынке? Растет,стоит,падает жилая ? Что наблюдаешь?

Как самочувствие, нашел проблему?
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 04.05.2016, 22:20 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
Посмотрим еще комерцию и будем далее смотреть но это более фантастика с каждым днем кажется... У нас ниреально почти найти хорошую комерческую а в барсе я смотрю еще тяжелее...

все реально, просто этим нужно заниматься постоянно (мониторить, ездить, смотреть, прикидывать и найти можно).
просто долго это.

где то на сайте я когда-то описывал схему покупки залоговой недвиги, обанкротившихся хозяев. обычно процентов на 30 она дешевле рыночной цены. ее можно выкупать на судебных заседаниях, затем ремонтировать и продавать. но для этого нужно участвовать в торгах т.е. иметь залог в суде, примерно 30% от стоимости выставленной недвиги.
опять же кто-то этим должен постоянно заниматься.
Цитата riteca ()
Посему, посоветовавшись решили обратить свой взор еще раз на жилую и попросить в тебя такие отчеты:

1 по жилой с туристической лицензией
тебе обзор сделать?

Цитата riteca ()
2 жилая под долгосрочную сдачу до 80 кв , можно без ремонта. Какие районы посоветуешь обратить внимание?
если под долгосрочную, то лучше всего центр, верхние районы (ты их знаешь), престижнее. для туристов ваш любимый район - диагональ мар.

Цитата riteca ()
Пс как вообще за год изменилась ситуация на рынке? Растет,стоит,падает жилая ? Что наблюдаешь?

что-то стоящее, продается, причем неплохо. но во многих районах средних и бедных, цена опустилась очень низкою правда сейчас с ипотекой чуток полегчало, в смысле процентов (банки бьются за клиента). везде пишут мол цены стали расти, но я не сильно это вижу. да пик спада прошел, но подъема пока не видно.

поговаривают в инетах, что цены вскоре начнут расти на недвигу, в связи с тем что деньги обесцениваются и их некуда вложить. но это в инетах! тут пишут все, что не поподя. хотя я все же склонен этому верить, так как деньги сохранять становиться сложнее. кое-где уже "по морде за них бьют" wacko типа отрицательный процент вводят.

да и "выпал" я немного из местной недвижимой жизни, после вашей покупки. нуно было ремонт закончить (вроде бы уже конец виден). да и обращений стало меньше (на сайте), реально. вообще русскоязычный поток в испанию, сильно упал. это не только по недвиге чувствуется.
вот восстановят его или нет, в этом сезоне?! не думаю. местные власти со своим правительственным кризисом (не могут выбрать правительство) совсем в жопе. вся европа вроде как зачесалась, с визами, а эти все ни как розродиться не могут. думаю, что сезон будет потерян, как и прошлый.

в общем все как бы зыбко. не угадаешь!

Цитата riteca ()
Как самочувствие, нашел проблему?
жить говорят - буду, вот только полнойенной ее назвать (по мне) трудно. но люди живут, придется и мне приучаться.

мне главное сейчас ремонт в доме закончить, а там привыкну. просто сильно надрываться нельзя будет.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Пятница, 06.05.2016, 09:10 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой ну слава богу что жить будешь, надеюсь все ок будет!!

По обзору - да давай парочку обзоров.

1 туристическое , под аренду туристам. Можно убитое под ремонт. 1-2к в районе барселонетты диагоналя, ну все туристические

2 под долгосрочную 50-80кв , убитые можно, с высоченными потолками можно (капитальные дома) так сказать

И по долгосрочной, прииимерно сможешь сориентировать по ценам опираясь на фотокасу ну грубо в общих чертах. Я то тоже смотрю но малоли гдето ошибусь.
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:51 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
По обзору - да давай парочку обзоров.

1 туристическое , под аренду туристам. Можно убитое под ремонт. 1-2к в районе барселонетты диагоналя, ну все туристические

2 под долгосрочную 50-80кв , убитые можно, с высоченными потолками можно (капитальные дома) так сказать

займусь на следующей неделе. подготовлю у концу недели. посмотрю прикину.
вот посмотри ролик рекламный,лет через 10 там будет такое же место как и диагональ мар. туристы (приезжающие на отдых), будут в восторге. но для местных это будет все же отстой.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 10.05.2016, 17:17 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
вот посмотри паркинги тут может что заинтересует

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » комерческие помещения дающие прибыль (поиск, инвестиции, ведения бизнеса)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz