"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Хотелось бы попробовать поработать с Вами. (Персональная тема)
Хотелось бы попробовать поработать с Вами.
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Эдуард

Хотелось бы попробовать поработать с Вами, для начала в обзорах. Ниже пожелания.

1 Квартира - от 90 м , состояние: можно под ремонт
Наличие рядом парка
Паркинг подземный или наземный
Район: можно не далеко от набережной ( poble- nou ) либо саррия ( но поместится ли в бюджет?)
Бюджет: 200-300 тыс
2 Дом : 200-250 м, площадь участка от 900 м
Не старой постройки ( не больше 10 лет)
Удаленность: 10 - 20 км от Барселоны
3 Квартира по сдачу до 50 м , можно без ремонта
Для туристов в центре (главное цена хорошая и последующая инвестиционная привлекательность при росте цен на недв по барсе )
4 интересует какое либо здание либо участок под постройку отеля на Макс 20 номеров (12-15 м2 номер) возможно ли по таким объектам сделать поиск-отчет?
Предварительно отправил 100 евр на ваш кошелек , код 654320
Спасибо


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:29 | Сообщение # 401
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
на почту щас отправлю
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:03 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.

Залог 2000 отдал. Бумагу имею. Продавца (хозяина квартиры) видел. Готовят контракт де аррас, к среде договорились.
По поводу налички, продавец согласен официальную цену указать 350 000, остальное налом во время подписания контракта купли-продажи. Получается 40 000 налом, скидок при этом тебе ни каких не будет. Я не был уполномочен решать вопрос о сумме, выше 20 000. Посему жду от тебя ответа, сколько налом ты будешь платить и как будешь доставлять их сюда. Не забывай еще про мои комиссионные. Ответ нужен во вторник, что бы в среду подписать контракт де аррас и у тебя будет 10 дней до 13 числа на перечисление 10% (конкретно сумму еще уточним).

Квартира чистая от ипотеки.

Да и еще, контракт де аррас можешь подписать удаленно, т.е. по емайлу, они согласны.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:35 | Сообщение # 403
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
те сейчас я плачу 33 тыс по банку ? ( 35-2 = 33 тыс )

потом 40 налом и остаток банком на нотариуса ( 317 тыс ) и еще 10% от 350 тыс за регистрацию купли продажи ?
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:19 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
те сейчас я плачу 33 тыс по банку ? ( 35-2 = 33 тыс )потом 40 налом и остаток банком на нотариуса ( 317 тыс )

примерно, так
Цитата riteca ()
10% от 350 тыс за регистрацию купли продажи ?
это уже твоя обязанность по закону. плюс еще нотариусу и прочее где-то 1%. в вашем случае с нотариусом о сумме, нуно договариваться отдельно.

процедура такова: ты оплатил 10%, подтвердил свою серьезность. затем агентство связывается с нотариусом или наоборот, не важно. агентство предоставляет все требуемые бумажки нотариусу. нотариус делает предварительный расчет, кому и сколько нуно платить. в случае ипотеки связываются с представителем банка. согласовывается дата подписания купли-продажи. банк рассчитывает сумму возврата за ипотеку со своими интересами на эту согласованную дату. сообщает нотариусу. тот в свою очередь прибавляет стоимость своих услуг и сумму прочих налогов по закону и сообщает тебе стоимость. которую ты должен будешь оплатить (перевести на его счет).
затем в назначенную дату ты приезжаешь .(незабудьте про НИЕ) и подписываешь договор купли-прод. , получаешь ключи от квартиры. через пару дней получаешь копию купли-продажи от нотариуса и потом ждешь месяца 3-4, быть может больше. зависит от чиновников и получаешь эскритуру. документ официально подтверждающий твое владение.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:44 | Сообщение # 405
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
а где получать эскритуру ? и возможно ли сразу ее получить после купли продажи ?

Добавлено (03.08.2015, 18:44)
---------------------------------------------
все прочитал в инете уже.

 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:57 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
я так и не услышал, твое решение по 40 000 налом или какую другую сумму. надо определяться! можно вообще все перечислением. сам решай, сколько и вообще, нужно ли.

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:48 | Сообщение # 407
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
ну давай 20 тыс дадим налом на купле - продажи

370 нормальная цена для налоговой примерно ведь за обьект ? не сильно занижена ?
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:51 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
ладно, остановимся на 370 000.
думаю нормально, просто тебе придется эту разницу по ценам, как-то привезти.

я завтра на воз.шарах работаю, посему встреча с ними назначена на среду. но завтра я позвоню и озвучу окончательную твою цену и в среду будем подписывать контракт де аррас, со стороны продавца.

и еще. а ты не задумывался сдавать свою будущую квартиру в аренду? у меня знакомые одни ищут. но это пока предварительный разговор, ни чего конкретного. быть может еще не захотят


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:52 | Сообщение # 409
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RieltorLEDiK ()

и еще. а ты не задумывался сдавать свою будущую квартиру в аренду? у меня знакомые одни ищут. но это пока предварительный разговор, ни чего конкретного. быть может еще не захотят


та пока не планирую чесно говоря. а там если что свисну
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 04.08.2015, 20:22 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
так, возник один нюанс.

говорил сейчас с директором агентства, уточнял нюансы. его требование: если цена составляет 370 000 +20 000 нал. то 20 000 платится в момент подписания контракта де аррас. в общем не в день купли-продажи.

вообще то логично. официально контракт в 370 000, и потом покупатель сможет законно требовать его исполнения, не выплатив 20 000 налом.

так что решай сам, как тебе выгодно. с ответом не тяни, плиз


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Вторник, 04.08.2015, 20:39 | Сообщение # 411
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
давай перечислением всю сумму тогда пропишем в контракте де аррас
и 10проц перечислением заплачу ( а то много всетаки везти и еще твои , ну его нафиг рисковать. )
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 04.08.2015, 22:46 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
ладно. так и сделаем.

и считаю что это правильно. они не скинули 5000 за наличку, что им выгодно. посему нечего им налом платить. лично я бы не стал, просто из принципа.

теперь вопрос? а если они переиграют! согласятся получить нал в день купли-продажи. на это соглашаться надо??


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Вторник, 04.08.2015, 23:07 | Сообщение # 413
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда давай согласись , тыс 20 в день купли-продажи
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 05.08.2015, 19:53 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
контракт де аррас подготовили на 390 000. а дальше по обстоятельствам. приедешь расскажу нюансы, описывать лень.

жду вас в эту пятницу. по максиму встретимся вечером с агентством, с тобой только в понедельник. в пятницу они работают только до 15. время отпусков.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Среда, 05.08.2015, 21:46 | Сообщение # 415
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдик , у нас пятница и суббота. потом мы по делам улетаем . Договорись плиз с ними, сразу чтоб подписали . ну или по инету подпишем. мы решили заехать с тобой обсудить нюансы ну и заодно давай подпишем вживую.
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 06.08.2015, 18:32 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
если до 3 часов успеем, то будут ждать. если приедем позже, то только в понедельник.
вы поймите, тут так не принято, вот так с бухты барахты - приехали. нужно все согласовывать, время день. а тут еще сезон отпусков, и пятница (конец недели). у всех свои планы.

тут проблема вылезла, твой продавец уперся и требует что бы деньги к нему шли с испанского счета. типа он консультировался и ему сказали, что могут арестовать. он рисковать не хочет. даже суммой с контракта де аррас . у него счет как назло в ла кайше.

посему агентство предложило следующее: они предоставляют свой счет агентства, ты перечисляешь им и они перечисляют ему.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Четверг, 06.08.2015, 21:37 | Сообщение # 417
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RieltorLEDiK ()

тут проблема вылезла, твой продавец уперся и требует что бы деньги к нему шли с испанского счета. типа он консультировался и ему сказали, что могут арестовать. он рисковать не хочет. даже суммой с контракта де аррас . у него счет как назло в ла кайше.

посему агентство предложило следующее: они предоставляют свой счет агентства, ты перечисляешь им и они перечисляют ему.


а ты как с точки зрения безопасности смотришь на это ? ты сможешь потом встретится с продавцом и агенством, и взять платежку о том что агенство перечислило продавцу ? ( вообще этот вариант хорош, агенство типо как нотариус работает ? )

Добавлено (06.08.2015, 20:37)
---------------------------------------------
прилетаем в 13-10 , терминал не знаю, но найдемся думаю.

 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 06.08.2015, 22:52 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
а ты как с точки зрения безопасности смотришь на это ?

какая разница кому перечислять. обычно агентства не приветствуют это. типа пусть продавец получает и отвечает. другого варианта у тебя все равно нет. но это речь идет на счет денег за аванс.
Цитата riteca ()
ты сможешь потом встретится с продавцом и агенством, и взять платежку о том что агенство перечислило продавцу ? ( вообще этот вариант хорош, агенство типо как нотариус работает ? )

если в контракте это будет указано, то нам без разницы, будут они ему перечислять или нет. это их дело. мы подтвердили свои намерения.
Цитата riteca ()
прилетаем в 13-10 , терминал не знаю, но найдемся думаю.

на деревню к дедушке, в общем. буду ждать в первом терминале, звоните сразу как освободитесь, нам бы к 15 часам успеть.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Четверг, 06.08.2015, 23:13 | Сообщение # 419
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RieltorLEDiK ()

на деревню к дедушке, в общем. буду ждать в первом терминале, звоните сразу как освободитесь, нам бы к 15 часам успеть.


в билетах не пишется терминал, и на табло прилетов его тоже не нашел. мы с ручной кладью так что быстро должны выскочить...
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 11.08.2015, 11:56 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Деньги они получили!
Но все же по возможности пришли какую-нить (любую) платежку (на всякий случай). Сегодня они свяжутся с продавцом, сообщат ему. Судя по всему Genis (директор агентства), сейчас находится в другом городе (у него несколько офисов) и доступа к счету (сегодня у него нет) (в другом городе счет).

В общем они свяжутся с продавцом, скорее всего он подъедет в их офис, подпишет контракт де аррас, они ему выдадут чек на требуемую сумму.

Думаю это будет не раньше четверга, ну а там по обстоятельствам.

в связи с тем что эта тема закончена и размещена в открытый доступ. Кое-что отредактировано администратором, так как рассказывать посторонним о своих хитростях в деле я не заинтересован.
С уважением к пониманию RieltopLEDiK
Сначала одна сделка, затем вторая.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 11.08.2015, 11:57 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
да и еще, я чет не понял его. Ты связывался с ними?! Сообщал о переводе?

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Вторник, 11.08.2015, 12:18 | Сообщение # 422
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет с ними я не связывался.

в связи с тем что эта тема закончена и размещена в открытый доступ. Кое-что отредактировано администратором, так как рассказывать посторонним о своих хитростях в деле я не заинтересован.
С уважением к пониманию RieltopLEDiK


Тогда будем использовать предыдущего нотариуса,что ты говорил. Да и зачем одного и тогоже, там же вроде еще одного ты находил ?!

Я хотел бы получить от продавца бумагу оттом что этот передал ему деньги. На испанском пусть напишут агент печать поставит а владелец подпишет. Сделаем?

Добавлено (11.08.2015, 11:18)
---------------------------------------------
Да и счет у Валентины (доступ) есть

Она говорили что если что переведет продавцу.
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 11.08.2015, 21:40 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
Я хотел бы получить от продавца бумагу оттом что этот передал ему деньги. На испанском пусть напишут агент печать поставит а владелец подпишет. Сделаем?

у тебя в контракте де аррас все это прописано. он у тебя (контркт). так что пока не переживай.
продавец подпишет контракт только когда получит чек от них. я рассчитываю что это будет к четвергу.

genis директор агентства. примерно тоже так рассчитывает. сегодня (вторник) они позвонят продавцу сообщат что деньги им поступили. согласуют время когда он подъедет для подписания контракта де аррас.

Цитата riteca ()
Да и счет у Валентины (доступ) есть
валентина там ни кто, все у директора juan carlos

в общем пока не спеши, все идет своим чередом, по испански (не спеша). пока причин для беспокойства вроде нет.

завтра я с ними созвонюсь, выясню их планы.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Среда, 12.08.2015, 02:14 | Сообщение # 424
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RieltorLEDiK ()
в общем пока не спеши, все идет своим чередом, по испански (не спеша). пока причин для беспокойства вроде нет.

завтра я с ними созвонюсь, выясню их планы.


ok жду тогда

по контракту де аррас - мой же не подписан продавцом , как с этим быть ?

следующий этап после того как деньги они отдадут владельцу - дернуть нотариуса, да ?
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 12.08.2015, 14:57 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
по контракту де аррас - мой же не подписан продавцом , как с этим быть ?

так я тебе и объясняю, что продавец подпишет контракт когда деньги получит. боится он с вами связываться, типа вы с кипра. посему агентство и предоставило свой счет для перевода денег.
сегодня директора не застал (месяц отпусков, все отдыхают, для этого времени все это нормально). завтра он должен быть в этом офисе, с утра позвоню и заеду к нему.

Цитата riteca ()
следующий этап после того как деньги они отдадут владельцу - дернуть нотариуса, да ?

ну да, еще раз заехать обговорить все и связать его с агентством напрямую.

в связи с тем что эта тема закончена и размещена в открытый доступ. Кое-что отредактировано администратором, так как рассказывать посторонним о своих хитростях в деле я не заинтересован.
С уважением к пониманию RieltopLEDiK


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Хотелось бы попробовать поработать с Вами. (Персональная тема)
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz