"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Хотелось бы попробовать поработать с Вами. (Персональная тема)
Хотелось бы попробовать поработать с Вами.
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Эдуард

Хотелось бы попробовать поработать с Вами, для начала в обзорах. Ниже пожелания.

1 Квартира - от 90 м , состояние: можно под ремонт
Наличие рядом парка
Паркинг подземный или наземный
Район: можно не далеко от набережной ( poble- nou ) либо саррия ( но поместится ли в бюджет?)
Бюджет: 200-300 тыс
2 Дом : 200-250 м, площадь участка от 900 м
Не старой постройки ( не больше 10 лет)
Удаленность: 10 - 20 км от Барселоны
3 Квартира по сдачу до 50 м , можно без ремонта
Для туристов в центре (главное цена хорошая и последующая инвестиционная привлекательность при росте цен на недв по барсе )
4 интересует какое либо здание либо участок под постройку отеля на Макс 20 номеров (12-15 м2 номер) возможно ли по таким объектам сделать поиск-отчет?
Предварительно отправил 100 евр на ваш кошелек , код 654320
Спасибо


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:51 | Сообщение # 376
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RieltorLEDiK ()
заключительную встречу перенесли на среду. директор фирмы с которой я разговаривал, сейчас (после обеда) подписывает какую-то свою сделку у нотариуса. Завтра его не будет в городе. в среду по утру, внесу залог за контр предложение и еще раз все обговорю. к тому же у него есть нотариус.

предпочитаю вести разговоры непосредственно с директорами, а не его агентами. так как они ни чего сами решать не могут


понял. но нотариус может лучше твой ? твой серьезней ? или они все серьезные ?
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:13 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
но нотариус может лучше твой ? твой серьезней ? или они все серьезные ?

у меня нет ответов на такие вопросы. как пишет пресса, нотариусы тут - это определенная каста. туда трудно попасть и почти все по родственному.

нотариуса я нашел для тебя, так что выбор за тобой. максиму - что достанется. как то так.
тут всплыла темка одна. а чек из своего банка ты сможешь сделать? Точнее несколько и завизированный, самим банком. Забыл как это дело называется.
В общем банк выдает тебе чеки, а сам эти суммы замораживает у тебя на счету. Пока чек не предъявишь, деньги не получишь.
Тебе просто нужно это выяснить. Быть может быть можно будет договориться оплатой чеками. Но это так, пока только разговор.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Вторник, 28.07.2015, 16:14 | Сообщение # 378
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RieltorLEDiK ()

нотариуса я нашел для тебя, так что выбор за тобой. максиму - что достанется. как то так.
тут всплыла темка одна. а чек из своего банка ты сможешь сделать? Точнее несколько и завизированный, самим банком. Забыл как это дело называется.
В общем банк выдает тебе чеки, а сам эти суммы замораживает у тебя на счету. Пока чек не предъявишь, деньги не получишь.
Тебе просто нужно это выяснить. Быть может быть можно будет договориться оплатой чеками. Но это так, пока только разговор.


Узнавал уже, я обьяснил как ты мне уже обьяснял - они сказали что не делают такое ((

Добавлено (28.07.2015, 15:14)
---------------------------------------------
Привет Эдик

Как там, новости есть ?

 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 28.07.2015, 21:03 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
пока нет ни каких новостей.
на счет тебя пойду завтра, как и писал.

по максиму, сегодня так и не дождался звонка. я сам звонить не стал, что толку звонить, если они ответа еще не имеют. но завтра поеду в их офис, недовольной рожей angry . типа нарушаете договоренности.
заодно узнаю, в чем причина задержки ответа (надеюсь).

завтра все опишу. вот такие новости на сегодня. самого уже достала испанская расторопность, но я тут живу, посему понимаю, что их не переделать. они даже ради миллиона, думаю, назначать встречу на завтра (mañana). любимое их слово cool


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Вторник, 28.07.2015, 21:23 | Сообщение # 380
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
понял, да блин черт подери как говорится. добивает их менталитет, но ничего прорвемся... ждем
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 29.07.2015, 14:54 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
по твоему вопросу встретился. все обговорили. мужик (директор агентства) деловой. денег за контрпредложение не стал брать. Мотивируя тем, что не чего раньше согласования с продавцом нашей цены, деньги брать. Что бы потом отдать.

в общем договорились так (если будет добро от продавца). через пару дней ответят.

наше предложение 365 000 + 20 000 (наличными). Если продавец согласен, то 10% аванса будет состоять из 18500 перечислением и 20000 налом. У тебя будет 2 месяца до подписания контракта купли-продажи. У него есть нотариус с которым он работает. в связи с тем что эта тема закончена и размещена в открытый доступ. Кое-что отредактировано администратором, так как рассказывать посторонним о своих хитростях в деле я не заинтересован.
С уважением к пониманию RieltopLEDiK


По максиму. Говорил, сказали что продавцу всю инфу передали, ждут от него ответ. Пока его нету (ответа), надеются что завтра что-то будет. Я сильно в "бутылку" не лез, ведь мы заинтересованы получить положительный ответ. Посему согласился ждать.

Если у вас есть другие предложения - озвучте их.

Пока ждем, это самое трудное.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Среда, 29.07.2015, 15:12 | Сообщение # 382
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Эдик

черт возьми, чтож , ждем

единственное , меня беспокоит момент - аванс 20 тыс до договора купли продажи ? может 20 тыс дать на договоре купли продаже уже финальном ? а то вернут еще 18500 а 20 тыс плакали ))
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 29.07.2015, 19:37 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
единственное , меня беспокоит момент - аванс 20 тыс до договора купли продажи ? может 20 тыс дать на договоре купли продаже уже финальном ? а то вернут еще 18500 а 20 тыс плакали ))

я сам думал над этим. теоретически это возможно, практически не имеет смысла. квартира пустая, хозяева там давно не живут. им нужна продажа (если согласятся продавать за нашу цену). агентству тоже не нужно проблем им лишь бы продать и получить свою долю.
20 000 это почти комиссионные агентству (точно какая там часть, я естественно не знаю). но агентство тоже хочет подстраховаться! кто им гарантирует, что эти деньги будут оплачены. а это их комиссия!

у нотариуса такие вещи не делаются! нотариусов, власти, обязали за этим бдить и сообщать в соответствующие органы. плюс ко всему официальная цена купли-продажи будет идти за 365 000.

опять же 18000 идут непосредственно продавцу, он про нал, видать знать не будет или если будет, то будет предупрежден, что свободен от комиссии агентству (это моя версия, как там они договариваются я не знаю, да и не скажет ни кто). так вот в случае отказа продавец должен возвратить 36 000. вопрос: а ему это надо? ведь он к другой части денег фактически ни какого отношения не имеет.

поэтому я тебя и спрашивал, заранее про наличные. так как сам понимаешь, в таких делах все стараются свой зад прикрыть. с наличкой всегда приходится идти на риск.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 29.07.2015, 19:43 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще, в случае отказа продать, тебе по суду должны будут выплатить 36000 а это почти все компенсирует.

я пока жду, что бы ответ положительный дали. а то быть может все заново договариваться придется и на других условиях (цена продавца будет другая допустим скажет только 375000). ну а агентство ни за что от своей комиссии не откажется. соответственно цена тебе будет преложена другая.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Среда, 29.07.2015, 20:12 | Сообщение # 385
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
понял тебя. ждем там уже решать будем.
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 30.07.2015, 14:46 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, Юра.
по тебе ответ получен.

Они предлагают 395 000 евро, но у меня сложилось впечатление, что это игра. Так как стали объяснять, что много просмотров и типа уйдет. Это как в прошлый раз с фонде фаргос. сказали за 430, а потом были готовы за 410.

Теперь они ждут нашего ответа!

Совет тут давать сложно, можешь сказать 385 и все. Но быть может кто другой и купит за это время, а можешь согласиться за 395 000 (375 000 + 20 000 нал). Можешь еще сказать, что мол тогда только перечислением 395 000 полностью.
В общем тут уже зависит от твоего везения и желания сторговать. Думай, принимай решение, можем потянуть недельку, мол это окончательная наша цена.

По Максиму, пока молчат. Даже не знаю что и предпринимать!!!
Могу потребовать наш залог назад, так как время прошло, ну а потом если все же продавец даст ответ. они позвонят сами. Так как я скажу, мол если надумаете или получите положительное решение, то еще не поздно. Вы пока типа в отпуск уехали.

Решайте, что делать. Тут я не могу заниматься самостоятельностью.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Четверг, 30.07.2015, 20:09 | Сообщение # 387
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Так смотри

план такой
давай им завтра скажем что 385 и готовы платить. иначе в этом доме у других хозяев купим и там сторгуем больше и на разницу сделаем ремонт мелкий. ( попытайся агенту обьяснить может что я упертый покупатель итд ) и подождем до понедельника ответа .

что скажешь?

Добавлено (30.07.2015, 19:09)
---------------------------------------------
по Максиму :

ждем до конца недели, пару дней сказал ждем .

 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 30.07.2015, 20:20 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
по максиму получили добро! smile

завтра поеду обговаривать контракт де аррас. есть особые пожелания, нюансы какие с оплатой? для него будет сделан английский вариант?! он по англицки читает?
продавец его квартиры, говорит и пишет по русски, не знаю то ли наш соотечественник, то ли еще кто. говорит что учился у нас (директор агентства сказал, он был этим сам удивлен). наверное все же соотечественник, просто шифруется.

по тебе.
в общем-то я так и собирался вести разговор. вот только до понедельника все же рановато. если уж так делать то на недельку потеряться нуно. и параллельно вести переговоры с другими квартирами в том же доме. третью квартирку мы не видели, а по фоткам она даже очень ни чего.
я сделаю как скажешь, скажу что по деньгам не выкладываешься и будешь торговаться с другими продавцами.

завтра позвоню в агентство.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 30.07.2015, 22:42 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
делаю обзор для клиента.

вот надыбал интересное, правда не у моря, но с возможностями
1, http://www.habitaclia.com/comprar....729.htm
вот эту советую посмотреть! мы там одну упустили, быть может это такая же. правда если откажетесь от моря.
2, http://www.habitaclia.com/comprar....224.htm
а вот в фонд де фаргас неплохая квартирка
3, http://www.habitaclia.com/comprar....727.htm
это в моем районе
4, http://www.habitaclia.com/comprar....133.htm


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Четверг, 30.07.2015, 23:06 | Сообщение # 390
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
это атико которое у нас из под носа ушло опять продают ? http://www.habitaclia.com/comprar....224.htm

По максиму понял, передам, на инглише контракт де аррас можно ( читает по английски ).

По мне : давай блефанем что чуть неукладываемся по деньгам , и готовы купить за 385 и пойдем торговатся в доме этом дальше. Может еще раз для уверенности предложи дать задаток за нашу цену, мало ли .
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 30.07.2015, 23:46 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
это атико которое у нас из под носа ушло опять продают ? http://www.habitaclia.com/comprar....224.htm

это другая, но рядом, возможно похожая.

Цитата riteca ()
Может еще раз для уверенности предложи дать задаток за нашу цену, мало ли .

сейчас дело уже не в задатке. они ведь сами не взяли. Завтра сообщу наше "решение", посмотрим реакцию


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Пятница, 31.07.2015, 15:07 | Сообщение # 392
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RieltorLEDiK ()

это другая, но рядом, возможно похожая.


один в один фото я сравнил. и адресс тот же .... лоренс и барба 76

что там агент сказал на наше "решение" ?)
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 31.07.2015, 15:18 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
По Максиму.

Нужны его паспортные данные с местом проживания, для составления контракта де аррас. На подписание контракта выделяется 10 рабочих дней. затем после подписания, в течении 3 раб. дней он обязан сделать перевод, точнее прислать платежку, что деньги ушли с его счета продавцу.
Расчет таков: 10% от 403 000=40 000 (округлили). 2000 были авансом на контрпредложение, остается 38000.
Эту сумму он будет обязан разбить на две части 32 000 на счет продавца в испании и 6000 на счет агентства. 6000 евро еще можно договориться налом. На большее не соглашаются и это нужно мне знать заранее, что бы сказать им и что бы они не упоминали в контракте де аррас!!!

Получать на свой счет всю сумму 38 000 они не хотят. Так как по местному закону, получающий аванс при продаже, несет судебную ответственность (в двойном размере) если откажется от сделки. Посему агентство на себя брать ответственность не хочет. Ну и таким образом привязывается продавец, что бы не передумал. Если он отказывается, то на квартиру накладывается арест, до судебного разбирательства (есть тут специальный орган по этим делам).
К тому же квартир в ипотеке, в общем ни чего страшного. когда на квартире весит ипотека, это самый легкий вариант. Считай что ее проверили до нас.

Контракт де аррас заверять у нотариуса не нужно, это обычный частный контракт. Это агентство практикует подписывание по интернету. Получил копию по емайлу, прочел, подписал, сканировал, отправил по емайлу. Главное тут оплата аванса- 10%. В контракте аррас будет указаны данные продавца, его счет и счет агентства (если желаете оплачивать им перечислением).

Решение Максима, мне нужно знать до понедельника!!!


По тебе.
Вышли на сумму 390 000! все деньги можешь платить перечислением. Если все же захочешь снизить налогооблагаемую стоимость, за счет налички. То нужно говорить отдельно, но ни чего не выиграешь. Итак торговались час.

Тоже так же. Данные твои. Тут оплату аванса 10% готовы ждать 10 дней. Хотя нюансы я еще не обговаривал! В понедельник поеду, если ты согласен. В понедельник внесу залог за контр предложение 2000 евро.
Твое агентство не практикует подписание де аррас по интернету. (первые часто работают с иностранцами, с разных стран, посему для них это нормально). Но если захочешь буду говорить.

Вроде бы все.

Теперь мой шкурный вопрос. Я рассчитываю получить от тебя тоже **** (за минусом всех твоих затрат, сделанных ранее мне). Я еще так долго ни кому не вел сделки, да и побегать пришлось не мало. Думаю это разумная цена за мою работу. Я и так вам помог скостить обоим достаточно.

Ты мне перечислял **** евро, затем 2000 давал на залог по фонд де фаргосу и потом я забирал залог 1000 по диагонали. Итого у меня твоих денег ***** из них я сейчас отдам (если одобришь) 200о залог агентству. У меня останется *****
Сколько ты оплачивал за обзоры и осмотры, я честно сказать и не знаю (не вел такой учет), сам посчитай.

В общем думайте, мне нужно все знать к понедельнику. Надумаете сами приехать, для подписания контр де аррас, милости прошу. Для меня еще лучше. Так как нужно еще договариваться по нотариусу (хотя все это будет тянуться еще до октября) и по Максиму нужно консультироваться по этому странному налогу. В общем идти к консультанту. Но судя по всему он вынужден будет его платить (местные кровопийцы, в лице правительства, своего не упустят).


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 31.07.2015, 15:28 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
отправил тебе на почту, копию контракта для максима

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Пятница, 31.07.2015, 17:06 | Сообщение # 395
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RieltorLEDiK ()

По тебе.
Вышли на сумму 390 000! все деньги можешь платить перечислением. Если все же захочешь снизить налогооблагаемую стоимость, за счет налички. То нужно говорить отдельно, но ни чего не выиграешь. Итак торговались час.


отлично. спасибо. что значит платить перечислением ? все сразу чтоли ? мне хорошо было бы часть налом всетаки дать, чтоб меньше через банк шло. могу 10-20 тыс дать налом

Цитата RieltorLEDiK ()

Тоже так же. Данные твои. Тут оплату аванса 10% готовы ждать 10 дней. Хотя нюансы я еще не обговаривал! В понедельник поеду, если ты согласен. В понедельник внесу залог за контр предложение 2000 евро.
Твое агентство не практикует подписание де аррас по интернету. (первые часто работают с иностранцами, с разных стран, посему для них это нормально). Но если захочешь буду говорить.


согласен платить 10%. Обговори плз нюансы в понедельник.

Цитата RieltorLEDiK ()


Теперь мой шкурный вопрос. Я рассчитываю получить от тебя тоже **** (за минусом всех твоих затрат, сделанных ранее мне). Я еще так долго ни кому не вел сделки, да и побегать пришлось не мало. Думаю это разумная цена за мою работу. Я и так вам помог скостить обоим достаточно.


Ок, я не против ) год мы с тобой выбирали. посчитаемся по тому что я там платил итд позжее

По моей квартире - проверять ее хотелось бы. Сколько это там стоит ? ипотеки нет на ней ?
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 31.07.2015, 21:46 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
По моей квартире - проверять ее хотелось бы. Сколько это там стоит ? ипотеки нет на ней ?

лично мое мнение, если есть ипотека, то сюрпризов всяких не будет. банк все проверил. а сделку купли-продажи подписывают у нотариуса в присутствии представителя того банка что дал ипотеку. и он получает свою сумму (обычно чеком в вашем случае чуток по другому). и подписывает договор тоже. освобождает квартиру от ипотеки. в общем это работа нотариуса, заключать сделку на ипотечное жилье, без согласия банка, он не имеет право.

Что значить проверять? Запросить ноту симпле, но это сделает агентство. Это уже мелочи, все это уж будет проверенно до подписания контракта купли-продажи.

Цитата riteca ()
могу 10-20 тыс дать налом

я поговорю, но не гарантирую. им хозяин дал свою цену ( я не знаю какую), они теперь торговались за свои комиссионные, судя по всему они небольшие, от этого и проблема вышла. вроде сошлись в цене.
и если нал, то тебе придется платить его вперед. по той схеме как я тебе приводил. смотри сам.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Суббота, 01.08.2015, 20:40 | Сообщение # 397
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RieltorLEDiK ()

я поговорю, но не гарантирую. им хозяин дал свою цену ( я не знаю какую), они теперь торговались за свои комиссионные, судя по всему они небольшие, от этого и проблема вышла. вроде сошлись в цене.
и если нал, то тебе придется платить его вперед. по той схеме как я тебе приводил. смотри сам.


и уточни как заключать удаленно контракт де аррас. вот как по максиму они заключают удаленно.
расскажи мне, как вот удаленно можно заключить ? если что я приеду и макс невопрос, но если существует такая практика то расскажи плз

- моя квартира имеет небольшую ипотеку ? я правильно понял ? твои обьяснения получил , все ясно стало

по нотариусу - у них (агентов моей квартиры ) есть свой нотариус с которым работают ?

Добавлено (01.08.2015, 19:39)
---------------------------------------------
от меня скан паспорта заграна надо для оформления предварительного дог-ра ?

Добавлено (01.08.2015, 19:40)
---------------------------------------------
и по поводу нотариуса - задаток через нотариуса "проводить" будем ( платить нотариусу - нотариус продавцу ) ? или напрямую продавцу оплатим ?

Максу ты про "страхование" сделки писал, расскажи в двух словах как это ?
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 01.08.2015, 20:42 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
и уточни как заключать удаленно контракт де аррас.

Контракт де аррас - это обычный частный контракт между физическими лицами. Его даже не заверяют, посему подпись тут не самое важное. Важное что ты оплачиваешь залог и тем самым подтверждаешь серьезность своего намерения в покупке. Все же 10% от суммы покупки, это не две тысячи при контрпредложении, на которые можно просто плюнуть.
Цитата riteca ()
расскажи мне, как вот удаленно можно заключить ?

Получаешь контракт с со своими данными и данными продавца, по инету. Подписываешь, делаешь скан и отправляешь его по инету на адрес агентства. Все.
Они тоже так же делают с продавцом. Вот только твое агентство, сюдя по всему это не практикует. Спрошу.
Агентство Максима, просто часто работает с иностранцами и находится в зоне виа олимпика. Ради какого-то незначительного контракта, люди не хотят ездить. Вот агентство и придумало схему работы.

Цитата riteca ()
моя квартира имеет небольшую ипотеку ?
Пока не знаю! Про твою я вообще пока ни чего не знаю. В понедельник буду обговаривать.
Цитата riteca ()
по нотариусу - у них (агентов моей квартиры ) есть свой нотариус с которым работают
Директор агентства сказал что есть. в связи с тем что эта тема закончена и размещена в открытый доступ. Кое-что отредактировано администратором, так как рассказывать посторонним о своих хитростях в деле я не заинтересован.
С уважением к пониманию RieltopLEDiK
Но брать на себя гарантии какие-либо, не готов. Он может дать телефон того нотариуса, а там сами должны договариваться.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 00:21 | Сообщение # 399
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
понял, тогда ждем понедельник и даем задаток.
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:51 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
а твои данные?!
давай скан загран. паспорта и прописку на латинице, что бы подготовить контракт намерений


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Хотелось бы попробовать поработать с Вами. (Персональная тема)
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz