"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Хотелось бы попробовать поработать с Вами. (Персональная тема)
Хотелось бы попробовать поработать с Вами.
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Эдуард

Хотелось бы попробовать поработать с Вами, для начала в обзорах. Ниже пожелания.

1 Квартира - от 90 м , состояние: можно под ремонт
Наличие рядом парка
Паркинг подземный или наземный
Район: можно не далеко от набережной ( poble- nou ) либо саррия ( но поместится ли в бюджет?)
Бюджет: 200-300 тыс
2 Дом : 200-250 м, площадь участка от 900 м
Не старой постройки ( не больше 10 лет)
Удаленность: 10 - 20 км от Барселоны
3 Квартира по сдачу до 50 м , можно без ремонта
Для туристов в центре (главное цена хорошая и последующая инвестиционная привлекательность при росте цен на недв по барсе )
4 интересует какое либо здание либо участок под постройку отеля на Макс 20 номеров (12-15 м2 номер) возможно ли по таким объектам сделать поиск-отчет?
Предварительно отправил 100 евр на ваш кошелек , код 654320
Спасибо


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 14.07.2015, 11:05 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
макс спрашивал, ( правильный вопрос ) а есть только один такой специалист который принимает с кипра ? а то мы с одного банка будем слать, теоретически если был бы еще один было бы хорошо

думаю что есть. просто я не искал больше.
не думаю что будут проблемы с одним спецом, но поинтересуюсь на всякий случай.

имей в виду, что в августе тут будет тяжело, все в отпуска по уедут. уже ощущаться. это нормальное явление тут, примерно до числа 10 сентября. август - это пик отпусков.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 16.07.2015, 19:38 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
вот еще предлагают

по фоткам вроде бы ни чего так. но судя по всему первый этаж (по местному)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Пятница, 17.07.2015, 16:06 | Сообщение # 328
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
привет Эдик

как там сегодня, была встреча ?
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 17.07.2015, 21:25 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток.

Цитата riteca ()
как там сегодня, была встреча ?

ага, съездил посмотрел. первое впечатление - хорошое. большая кухня, часть окон выходит в патию, но патия очень большая (по сравнению с обычными), светлая. более менее в приличном состоянии. зал и спальня супругов выходят на балкон. на улицу. напротив школа. место в паркинге для средней машины. вот этот дом площадь 79 м2.

у меня тут запарка на днях будет, возможно в воскресенье отчитаюсь.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Суббота, 18.07.2015, 23:36 | Сообщение # 330
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
понял, жду

а место в паркинге для средней машины = это узкое имеешь ввиду ?
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 19.07.2015, 09:54 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
а место в паркинге для средней машины = это узкое имеешь ввиду ?

типа: джипа не влезет или типа моей машины. в общем войти войдет, но вот выйти из нее будет проблема. хотя место стандартное. парковаться удобно. сейчас займусь размещением обзора.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 19.07.2015, 13:16 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот как и обещал. Ваш осмотр

Квартира небольшая, но достойная. По утрам в ней солнышко, а затем теневая сторона. Вид из окон (зала и спальни супругов) достойный. остальные спальни тихие.

в общем неплохая квартирка, но все же это район побленоу, а не диагональ мар.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Воскресенье, 19.07.2015, 13:48 | Сообщение # 333
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RieltorLEDiK ()
Ну вот как и обещал. Ваш осмотр

Квартира небольшая, но достойная. По утрам в ней солнышко, а затем теневая сторона. Вид из окон (зала и спальни супругов) достойный. остальные спальни тихие.

в общем неплохая квартирка, но все же это район побленоу, а не диагональ мар.


и комунидад небольшой ? нет ведь зоны комунидада как я понял
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 19.07.2015, 16:50 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
и комунидад небольшой ? нет ведь зоны комунидада как я понял

ну да.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Понедельник, 20.07.2015, 09:15 | Сообщение # 335
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдик привет

спасибо за отчет

вот совещались совещались с женой и смотри что получается :

http://www.habitaclia.com/comprar....osficha которую ты смотрел ( какой комунидад непомнишь ? )
+ малый комунидад теоретически
+ цена на 60 менее той
- район похуже чем ниже по ссылке ?
- и ремонт похуже и отсутствие бассейна

http://www.fotocasa.es/viviend....1&ppi=0 в доме там же где и с двумя детьми смотрели квартирку
- большой комунидад если неошибаюсь
+ зона комунидада
+ район получше ?!

что ты скажешь ? твое мнение какое ? колеблюсь между двумя вариантами. на свой взгляд оцени мое видение + и - этих квартир

ПС по Максу давать можем задаток, он готов подписывать договор предварительный и оплачивать. Хотим сделать два договора в один момент.
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:29 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
что ты скажешь ? твое мнение какое ? колеблюсь между двумя вариантами. на свой взгляд оцени мое видение + и - этих квартир

вторую квартиру мы не видели, судя по всему она после капитального ремонта. По мне, комунидад с бассейном, это лучше. Каждый раз ходить на море замучаешься. На комунидад однозначно дороже.

По районам они на мой взгляд равнозначны, у каждой свои плюсы и минусы. У одной близость к морю, у другой к центру. Одна рядом с метро, другая значительно дальше. Одна хороша под сдачу в аренду туристам на короткое время, другая на долгое время.

Во второй пишут, что есть паркинг, но это нужно уточнять!

А вообще, сделай так. После просмотра обоих, если понравились обе, сделай свое предложение по второй со значительной скидкой. А там уже как случай (проведение) покажет. Запасной вариант - это очень даже хорошо.

Цитата riteca ()
ПС по Максу давать можем задаток, он готов подписывать договор предварительный и оплачивать.

Я только жду вашего указания.

Цитата riteca ()
Хотим сделать два договора в один момент.
Ну это трудновато будет, так как в каждой квартире (покупаемой) бывают свои нюансы. Но постараемся. Хотя на мой взгляд, все же лучше провести одну сделку, потом вторую. Как говориться не нужно складывать все яйца в одну корзину. Хотя быть может я перестраховываюсь. Тут принимать решение вам! в связи с тем что эта тема закончена и размещена в открытый доступ. Кое-что отредактировано администратором, так как рассказывать посторонним о своих хитростях в деле я не заинтересован.
С уважением к пониманию RieltopLEDiK
. То почему нет?!

Ведь не все только от покупателя зависит. Сделать свое контрпредложение, оставить залог можно одновременно. А вот как быстро вам ответят в обоих случаях - вопрос. Затем как готовы продавцы?!

По второй квартире (из твоих вариантов), вообще ни чего пока не знаем. Что да как.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:43 | Сообщение # 337
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
1 По Максу сообщишь как пройдет диалог с агентом. Даем задаток по цене как тогда говорили а паркинг бонусом

2 по нотариусу - забыли с тобой уточнить момент, оплачиваем задаток 10% ну или там 10-20-30-40 тыс евро первые, это мы нотариально оформляем ? чего спрашиваю - если будет бумажка - надежнее, и в банк приложим к платежу документ собственно куда за что платим.

3 ты можешь посмотреть http://www.fotocasa.es/viviend....1&ppi=0 эту квартиру ? пофоткаешь, и если что сразу удаленно цену предложим, чтоб я опять неделю-полторы не потерял пока они там думать будут итд ? и уже на подписание +/- спокойно задатка приеду ?


Сообщение отредактировал riteca - Понедельник, 20.07.2015, 21:37
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 20.07.2015, 23:13 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
1 По Максу сообщишь как пройдет диалог с агентом. Даем задаток по цене как тогда говорили а паркинг бонусом

я как тогда пообщался с агентом, больше с ним не встречался. А по телефону сказал, что жду команду от покупателя.
Команда от Максима есть?!
А то я хоть завтра поеду говорить с агентством! Ну и однозначно нуно знать когда он (максим) или вы оба приедете. Предварительная цена в 410 000 евро была достигнута (устно), осталось только официально залог за контрпредложение оформить. Ну и если согласятся, а я думаю что согласятся (если ни чего у них не изменилось), то нуно знать дату вашего приезда знать и подписания контракта намерений. К этому времени желательно встретиться с представителем нотариуса (может у него какие-то особые пожелания или требования будут).

Контракт де аррас нотариально не оформляется. Это обычный контракт намерений, между 2мя физлицами через посредническую структуру (агентством). Но можно для страховки, все это провести через нотариуса, типа деньги у него на счету и он является гарантом и для покупателя и для продавца.
Это нужно согласовывать со всеми сторонами, мало ли, быть может кто чего не захочет.

Ладно, я заеду осмотр сделаю. завтра или в среду созвонюсь, с агентством. заодно просмотрю по порталам, вроде бы ее несколько агентств продает.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Понедельник, 20.07.2015, 23:45 | Сообщение # 339
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RieltorLEDiK ()
Команда от Максима есть?!


Да просил давать деньги так как все готово.

По моему варианту жду и вместе решим.
 
ritecaДата: Вторник, 21.07.2015, 12:40 | Сообщение # 340
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
эту http://www.fotocasa.es/viviend....1&ppi=0
сняли с продажи ?? wacko они ведь только цену опустили на 30 тыс....

больше ее никто не продает ? немогу понять что ж так везет. может она есть еще гдето ?

Добавлено (21.07.2015, 11:40)
---------------------------------------------
11я это на первом этаже ? по нашему 2й ? по высоте примерно этаж как та которую отказались нам продавать ?


Сообщение отредактировал riteca - Вторник, 21.07.2015, 12:43
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 21.07.2015, 21:05 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
эту http://www.fotocasa.es/viviend....1&ppi=0
сняли с продажи ?? wacko они ведь только цену опустили на 30 тыс....

чет ты перепутал! я имел в виду ту, за которую давали залог с контр предложением.
А эту я сегодня смотрел, сейчас отчет буду готовить. Хотя она такая же как и другая в том же комунидаде. Только расположение симметрическое и стенки между залом и кухней нет. Ну и на один этаж выше. Ремонт там так себе, но на первое время пойдет.
Там 85 м2 итилес, 105 комунидад и 680 иби за год. Доступ к бассейну и каруселям. Паркинг включен и место неплохое, длинное. Машина большая войдет и еще за ней можно мотик поставить.
Цитата riteca ()
11я это на первом этаже ? по нашему 2й ? по высоте примерно этаж как та которую отказались нам продавать ?

Да, все точно. а значить патия будет для вас не совсем светлой.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 21.07.2015, 21:25 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу Максима.

Сломать цену ниже 410 000, ни как не удалось. Уперся агент, может подвинуться еще на 7000, но при условии что мы будем платить один налог (где-то 7000 евро) и который по его словам должны платить покупатели.
Я ни как не могу разобраться о каком налоге идет речь, о том котором я читал и не раз, то тот должен платить продавец. Если же есть и впрямь какие изменения в законодательстве, это будет нетрудно выяснить (когда уж конкретно к делу подойдет) и если это законно, то придется платить. Этого не избежишь. Поэтому сразу предупреждаю!

А так завтра во второй половине дня иду вносить залог за предложение. Но судя по всему договоренность есть (устная), за 410 000 с паркингом включенным в стоимость он готов продавать. Так что нужно будет знать время когда вы приедете. Что бы обговаривать дату контракта де аррас (намерений).

Теперь мой шкурный вопрос.

Первоначальная цена была 410+30 паркинг. Теперь 410 , я рассчитываю на 50% от сэкономленной суммы. А это 15 000 евро. Если получиться и от налога избавиться, есть у меня такая надежда(но гарантий нет). То выйдет (410+30)-403=37*50%=17,5 тысяч.

Готов ли Максим выплачивать эту сумму? Если да, то хотелось бы получить (при его приезде, хотя бы 10 000, для начала). Неофициально, налом, но расписку в получении готов дать. Остальное при подписании основного договора купли-продажи. А то мы этот вопрос с ним как-то не обсуждали!!!

Да еще, я пытался говорить с агентом о скидке при оплате части суммы налом (черными). Он не согласился, мотивируя что не может писать об этом в емайл переписке своему продавцу американцу. Сложилось такое впечатление, что продавец дал все полномочия этому агентству и сам нос сюда не кажет. Посему агент очень не уступчивый, даже денег не хочет взять (за контрпредложение), только при условии 403 (7000 скидка на налог) или 410 тысяч (агентство само разбирается с налогом).


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Вторник, 21.07.2015, 22:25 | Сообщение # 343
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RieltorLEDiK ()
По поводу Максима.

Сломать цену ниже 410 000, ни как не удалось. Уперся агент, может подвинуться еще на 7000, но при условии что мы будем платить один налог (где-то 7000 евро) и который по его словам должны платить покупатели.


Давай он завтра наберет тебя, и вы сами с максом договоритесь обо всем.

По квартре, понял что ошибся, чтоли нетуда посмотрел или что. По ремонту - обманчивые фотографии я так понял ?
спс жду
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 21.07.2015, 23:36 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
По ремонту - обманчивые фотографии я так понял ? спс жду
да, я имел в виду, что ремонт по мне, так себе.
люди жили, делали все под себя. вроде бы все чистенько и даже современно, но по мне это не самый крутой ремонт. он был сделан 3 года назад. дому 20 лет.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Среда, 22.07.2015, 07:10 | Сообщение # 345
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
понял, а ты на свой фотик чтото сфоткал ? глянуть примерно что и как в реальности
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 22.07.2015, 09:15 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
понял, а ты на свой фотик чтото сфоткал ? глянуть примерно что и как в реальности

да, вечером сегодня постараюсь выложить на сайте. но между двух квартир, я бы выбрал все же эту. бассейн, большая парковка, метро под боком. только вот с ценой поторговаться!
они вроде бы готовы выслушать контр предложение.

на встречи были агенты, судя по всему не решающие ни чего. посему я не сильно на эту тему их спрашивал. просто спросил, возможна ли торговля?


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 22.07.2015, 13:53 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
По осмотру последней квартиры.

Я не делал много фот, так как исходил из того что вы видели этот дом и подобную квартиру. Посему выложу тут свои фотографии с объяснениями. В объявлении на портале там даже больше фотографий и лучше.

Это схема расположения квартиры. Окно зала выходит на улицу, спальни в патию де манзана (бассейны и садик).

Вход в квартиру и часть зала. Перегородка между кухней и залом убрана, посему получается зал с кухней американой и посему очень большой.

Вид из окна зала, закрывает дерево. Оно даже к лучшему, так как если помнишь, там не самый красивый вид. Там какая-то стоянка для такси. Когда-нить ее наверное снесут и поставят там новый дом. ДУМАЮ.

Части большого зала
Прикрепления: 1909869.jpg (30.1 Kb) · 4509095.jpg (17.4 Kb) · 8193596.jpg (80.1 Kb) · 9073927.jpg (15.6 Kb) · 7304054.jpg (17.6 Kb)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 22.07.2015, 14:01 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
если закрыть раздвижные двери, то они создадут отдельные спальни для каждого. У людей было 2 ребенка и посему они сделали так. Можно задвинуть только входные двери, а дверь между комнатами оставить открытой. Тогда дети будут закрыты от основного зала и у них будет отрытое сообщение между спальнями.

Тут же рядом ванная комната №1 для спален

Сама ванная комната №1 (душ, унитаз, раковина)

Спальни №1-2

Спальня №3 для супругов, с открытой ванной частью
Прикрепления: 6043065.jpg (17.2 Kb) · 2214721.jpg (19.4 Kb) · 9150720.jpg (22.5 Kb) · 4766642.jpg (20.9 Kb) · 7335514.jpg (16.6 Kb)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 22.07.2015, 14:06 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline

Окно из спальни супругов

Вид из всех спален во двор

Прачечная, закрыта стендовой панелью типа шкафа. В общем сразу и не догадаешься.


Фотки паркинга не сделал, там темно было. Но паркинг достойный, как уже писал (для большой машины и быть может еще мотик за ней влезет, велосипед точно).
Прикрепления: 6545993.jpg (18.8 Kb) · 3051218.jpg (15.6 Kb) · 6930504.jpg (109.9 Kb) · 9147219.jpg (99.0 Kb) · 9753478.jpg (54.1 Kb)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 22.07.2015, 14:52 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу Максима.

Я не очень доволен, тем что произошло. Я так понял, что ты ему рассказал мою схему работы.

Первоначальная стоимость была 410 000 без паркинга. И в объявлении это указано http://www.habitaclia.com/comprar....135.htm паркинг не включен в цену.

В первый день в вашем присутствии мы говорили с агентом об этом. Было сказано, что он готов осуждать торг и на этом все.
Твой товарищ отправил меня торговаться с агентством (я так полагал, что он готов оплачивать 50% с сэкономленного), посему сильно не акцентировал на это внимание. Я ему выбил паркинг с ценой 410 000 (сидел целый час уговаривал представителя агентства). Плел ему всякие проблемы с деньгами у вас. Причем не скрою, мне в связи с тем что эта тема закончена и размещена в открытый доступ. Кое-что отредактировано администратором, так как рассказывать посторонним о своих хитростях в деле я не заинтересован.
С уважением к пониманию RieltopLEDiK
и на этом строиться мой бизнес. И все ради того что бы иметь свои комиссионные побольше.

И теперь он мне заявляет, что мол цена в 410 000 тысяч была обговарина с представителем еще при просмотре квартиры. А это не верно! Он готов был говорить, торговаться и только.
Теперь уже поздно махать руками, это моя вина что конкретно с ним не говорил. Посему я уже ни чего изменить не могу.
Но теперь я еще должен ему найти другого специалиста по переводам. А мне это надо? Сделку его я проведу, проконтролирую, нотариуса готов предоставить (того же, что и тебе).

Ты мне сразу оплатил аванс, чем вызвал доверие к себе. Я делаю все в твоих целях и для твоего блага, и ради себя родимого. и что бы ты был доволен.

Максим для меня неизвестная личность. В общем мне это не понравилось. Я не первый раз попадаю в такие ситуации, когда людям скостишь достаточно много (подскажешь, поможешь), а они потом "назад начинают сдавать"
Типа за что такие деньги?! Ну сторговал бы сам 10-15 тысяч, я бы не лез. и все было бы в ажуре. Зачем тогда меня посылать?!

В общем, так. Залог его в 2000 евро за квартиру я внес. Предложенная цена 403 000 евро (согласовано с агентством). Но налог там какой-то придется платить ему. Причем это дело будет уточнено дополнительно и официально. И судя по всему, скорее все законно ( в его случае, он покупает квартиру у нерезидента испании). У тебя пока что все продавцы граждане испании (из того что смотрим).
Официальный ответ дадут до 28 июля. Потом в течении 10 дней до 7 августа он должен подписать контракт де аррас (намерений). Причем может это сделать не приезжая, типа подписать по интернету. контракт де аррас в общем-то не заверяется у нотариуса. тут главное оплатить 10% в подтверждении своих серьезный намерений. Но тут уже по вашему желанию, им агентству все равно, как вам удобно.

Ну а с тобой мы пока продолжаем поиск.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Хотелось бы попробовать поработать с Вами. (Персональная тема)
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz