"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Интересет квартира Барселона хороший район или близкий приго (Собственно интересует приобретение квартиры в Барселоне)
Интересет квартира Барселона хороший район или близкий приго
krasnnДата: Вторник, 06.08.2013, 11:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
3 спальни, хороший район или как вариант близкий пригород (тоже желательно неплохой), пока достоинства и недостатки одного или другого не поняли, важно образование для двух детей собственно дети один на выходе из школы, другая в фазе перехода из начальной в среднюю школу это по российским меркам.

Добавлено (06.08.2013, 10:32)
---------------------------------------------
Какие необходимо так скажем предоставить входные данные для подбора Вами Нам недвижимости? На данный момент сориентироваться как-то тяжеловато. Что даёт "карта районов"?

Сообщение отредактировал krasnn - Вторник, 06.08.2013, 11:26
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 06.08.2013, 16:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (krasnn)
3 спальни, хороший район или как вариант близкий пригород (тоже желательно неплохой), пока достоинства и недостатки одного или другого не поняли

Звиняйте, но это я решить за вас не могу.
Дом дороже, квартира подешевле. Дом более затратный по содержанию, чем квартира. Но зато в доме есть свой участок и возможно бассейн. Тут кому что нравиться.

А вот если учиться нужно, то думаю Барселона все же больше подходит (значить квартира).

Цитата (krasnn)
Какие необходимо так скажем предоставить входные данные для подбора Вами Нам недвижимости? На данный момент сориентироваться как-то тяжеловато.

Лучше всего поступить следующим образом: за последний месяц я составил пяток обзоров, почти на все ценовые категории (по заказам). Вы мне перечисляете 15 евро на кошелек, я вас перевожу в группу "подписчиков", которая дает вам возможность просмотреть все обзоры которые есть у меня на сайте.
Посмотрите, что да как. Определитесь с ценовой категорией и сообщите мне, что бы вы хотели найти и где. Я вам потом составлю индивидуальный обзор.

Цитата (krasnn)
Что даёт "карта районов"?
Знание престижных районов! Соответственно, будете знать куда есть смысл суваться, а куда не след. Это больше для тех кто самостоятельно ищет. Прочитал в объявлении, что район такой-то, сверил с картой и сразу понял, уровень зажиточности населения того района.
Если там одна нищета, то сами понимаете какой-там уровень культуры вокруг.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
2335723Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера тоже озадачился подобным вопросом, домик в пригороде, зелень-парк, госуд. школа недалеко, бюджет в районе 150К. Часто бывают такие варианты?
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 07.09.2014, 11:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 2335723 ()
Вчера тоже озадачился подобным вопросом, домик в пригороде, зелень-парк, госуд. школа недалеко, бюджет в районе 150К. Часто бывают такие варианты?

Варианты бывают разные, насколько я понял по переписке по емайлу, вы собираетесь покупать в Аликанте, потому что вам там проще купить (по деньгам), то что вы хотите.
Это не совсем правильный подход, на мой взгляд. Сейчас купите, понесете определенные затраты, затем решите в Барселону переехать (раз есть желание) и придется опять тратится. Отсюда вопрос: а может изначально попытаться поискать в Барселоне.

Ну да, тут все дороже и почти в два раза. Но урежьте свои аппетиты по размерам квартиры, купите небольшую или под ремонт. Для попытки получения внж через покупку недвижимости, этого уже достаточно (угол уже тут есть). Размер квартиры и ее состояние не сильно влияют на прошение внж (так как сумма покупки у вас не очень большая).

Потратьте чуток времени и денег на поиск в Барселоне, а так же в Аликанте. Сравните все плюсы и минусы и потом принимайте решения. Но думаю, что не обману вас, если скажу, что в Барселоне покупка будет более ликвидной, чем в Аликанте.

Вот тут я делал обзор квартир по Барселоне еще один более ранней датой
для заказчика (вам он недоступен, но если подождете 10 минут, то скачаете). Правда он от 17,05,2014 и часть ссылок уже не работает, но все же.

Посмотрите мои обзоры, поройтесь там, потратьте свое время и у вас появится представление.

Или просто оплатите свой личный индивидуальный обзор на сегодняшний день и будет вам счастье. Если конечно же вам это надо и вы еще не выбрали окончательно, куда хотите переехать.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
2335723Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RieltorLEDiK ()
Варианты бывают разные, насколько я понял по переписке по емайлу, вы собираетесь покупать в Аликанте, потому что вам там проще купить (по деньгам), то что вы хотите.
Это не совсем правильный подход, на мой взгляд. Сейчас купите, понесете определенные затраты, затем решите в Барселону переехать (раз есть желание) и придется опять тратится. Отсюда вопрос: а может изначально попытаться поискать в Барселоне.

С удовольствием поищем в Барселоне. Изучил обзор майский, по описаниям понимаю, что 150К под наши нужды в Барселоне недостаточно. Для того, чтобы продолжить, я бы приобрел обзоры:
- окрестности Барсы (домики),
- окрестности Барсы (география наподобие Вашего обзора районов города),
- не нашел карту районов окрестностей Барселоны (именно на одно карте, чтобы ориентироваться по удаленности).

Буду признателен, если это можно сделать.
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 2335723 ()
- не нашел карту районов окрестностей Барселоны (именно на одно карте, чтобы ориентироваться по удаленности).

Вот вам карта побережья Маресме, что выше Барселоны.


Вам многое недоступно, так как вы в группе "проявивший интерес", это бесплатная группа, соответственно и инфа не вся.
Цитата 2335723 ()
я бы приобрел обзоры:
- окрестности Барсы (домики),
- окрестности Барсы (география наподобие Вашего обзора районов города),

Это не сложно, каждый обзор 15 евро на кошелек! Но честно скажу вы все это можете сделать сами (если время не жаль). А так, вот тут можно заказать (там есть кнопочка)

Поймите правильно, прежде чем принимать решение о районе нужно его изучить, хоть чуточку. А это время у компа и много времени. тут уж каждый решает сам: самостоятельно или за плату.
Вот тут ссылки для самостоятельного изучения

Интерактивная карта Барселоны (для тех кто хочет покупать в Барсе) у меня платная! Я на ее составление и размещение почти месяц убил. Зато глядя на нее все становиться ясно
Цитата 2335723 ()
С удовольствием поищем в Барселоне. Изучил обзор майский, по описаниям понимаю, что 150К под наши нужды в Барселоне недостаточно.

Да все можно найти! Но для этого нужно много времени типа как вот тут я описывал . А главное нужно наличие денег, что бы сразу приехать и купить. С ипотекой это сложновато, так как таких желающий много. И главное не смотрите на состояние (требование косметического ремонта), главное это возможности квартиры или дома. А ремонт можно сделать потихоньку и не спеша, по поступлению финансов. А то и совсем не делать, главное что бы ванна и кухня функционировала.

Вот вам осмотр квартиры проданной за 185 000 (могли купить и дешевле, за 170 000 примерно. Но уж больно им понравилась и не хотели ожидать (а вдруг уйдет)

Данную квартиру сдали месяца через 3-4, после покраски. Деталей по сдачи я не знаю, так как я арендой я не занимаюсь. Рекомендовал каталанскую фирму и все, они уже помогли найти арендатора.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
2335723Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 17:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел ссылки, сайты недвижимости, понял, что сначала надо очертить географию, чтобы совсем дальние не смотреть.
Обзор окрестностей (до 50-70 км) как заказать?
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 2335723 ()
понял, что сначала надо очертить географию, чтобы совсем дальние не смотреть.

Вы опишите подробнее цели своего приобретения, а уж я вам сам подберу районы. Плохого я ни кому не советую, весь сайт об этом.

Цитата 2335723 ()
Обзор окрестностей (до 50-70 км) как заказать?
Оплачивайте 15 евро на кошелек и описывайте, что хотите получить (какие характеристики дома или квартиры). Вот и все.

Хотя одно уточнение нужно: что значить обзор окрестностей?!
Если в живую, вы приезжаете и мы ездим и знакомимся. То 25 евро с машиной и 15 евро без, за час. Минимальное время один день или 120 без машины и 200 с машиной.

НО даже в этом случае я всем рекомендую, сначала сделать обзор жилья, выбрать из него чего-нибудь (что приглянулось) и уже затем ездить знакомиться с районами и заодно осматривать понравившиеся предложения. Получается, за раз убиваем 2х зайцев. И районы увидите и с появиться представление о местном жилье или что на свои возможности вы можете приобрести.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
2335723Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
RieltorLEDiK,
под обзором окрестностей я понимаю буквально следующее:
- район такой-то: зелень, парки, дома от 200К до 1200К, в среднем метр стоит 3К, живут местные "зажиточные", много школ, амбулаторий, детские, спорт-площадки...
- район такой-то: идут стройки, дома от 100К до 400К, в среднем метр стоит 1,5К, живут местные + приезжие из ЕС и тд, итп...
- район такой-то: старенько, много приезжих и африки и лат. америки, дома от 50К, в среднем метр 0,7К...
ну вобщем даже не столько профессиональный взгляд, сколько обывательский.

Такой обзор поможет выбрать несколько районов и смотреть цены уже только в них.
Я, разумеется, опишу подробнее наши цели, чтобы отбросить сразу ненужное.

Напишу это в письме, если позволите.
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо я ваше прочел, перевод тоже пришел.

Вот только сразу скажу, что квартиры в вашей ценовой категории, еще можно найти. А вот с домами, которые не дальше 3 км от моря, за эту стоимость вряд ли найдем. Точнее найдем, но будут это не презентабельные домишки. И если их купить то вкладываться придется столько, что легче снести и заново построить.
Посему давайте решать, пока не поздно вернуть оплату за обзор.

Такой дом который вы показали стоит от 300 000 евро. Вот например очень достойный и цена приемлемая http://www.habitaclia.com/comprar....elefono
Есть еще несколько у меня домов, которые могу порекомендовать (сам видел, мне понравились), но все стоят дороже, в районе 400 000.

То что я имел в виду, без вида на море это примерно тут нужно искать (эта зона)
Так что если все же нужно поближе к морю, то лучше Аликанте, там и цены будут дешевле вдвое.

Новое строить сейчас не выгодно! Выйдет дороже, проще купить что-то с последующей перестройкой.

Такие обзоры по районам я не делаю. Во всех есть что-то хорошее, что-то плохое. Кому как! Одно могу сказать, что зона от Барселоны до Матаро, дорогая. Так как народ имеющий деньги, работает в Барсе, а живет в там, где зелень и покой.

Район вокруг Матаро и до Аренус де мар, чуток подешевле, но тоже примерно так же. тут уже живут богатые из Матаро. Дальше эта зона вторых домов (дач), тут уже подешевле. Ну и за Калейя (Calella) там уже (я считаю) живут те, кто позволить себе купить ближе не может, а понты имеет.

По домам, за 150 000 евро, я обзор ни когда не делал, сами можете проверить мои обзоры. Что выйдет не берусь судить. Но по мне лучше покупать сразу нормальный дом, для жилья. Чем потом заниматься перестройкой.

И вообще, дом я вам не советую покупать, для получения ВНЖ. Затратное это вложение! Лучше купить квартиру, ее легче продать в случае чего. Это мое личное мнение и совет бывалого. Причем не важно где вы решите покупать, в Барсе или Аликанте.
Купите квартирку, получите внж, к тому времени осмотритесь и уже затем приобретете дом. Содержание дома за границей затратное дело. Плюс еще к школе вам нужна будет привязка (наверное захотите хорошую школу), а они не везде есть.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 09.09.2014, 17:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Але, вы куда пропали?!

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
2335723Дата: Вторник, 09.09.2014, 18:49 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь я, размышляю над Вашим текстом.
Понял, что 150К недостаточно... По стройке также понял Вашу мысль. По удаленности, также понял, что 3 км нереально, а 30 км - для нас теряет смысл так далеко. Проще действительно смотреть Аликанте. Понимаю, жарковато, но кому как smile Видимо, на Барселону не хватает пока силенок.

Не знаю даже, что и спросить у Вас...

Посоветуемся в семье, спрошу smile
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 10.09.2014, 11:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю вам такой вариант.

Вот вам [url=http://www.fotocasa.es/viviendas/maresme/listado?opi=36&minr=3&maxp=150000&minb=2&o=asc&f=price&llm=724,9,8,229,365,8007,0,0,0;724,9,8,229,364,8009,0,0,0;724,9,8,229,365,8040,0,0,0;724,9,8,229,364,8075,0,0,0;724,9,8,229,357,8118,0,0,0;724,9,8,229,359,8110,0,0,0;724,9,8,229,366,8121,0,0,0;724,9,8,229,357,8126,0,0,0;724,9,8,229,364,8153,0,0,0;724,9,8,229,363,8163,0,0,0;724,9,8,229,362,8172,0,0,0;724,9,8,229,360,8203,0,0,0;724,9,8,229,360,8193,0,0,0;724,9,8,229,357,8281,0,0,0;724,9,8,229,358,8214,0,0,0&bsm=5;3&crp=1&fss=true&cu=es-es&mode=3&pbti=2&pbsi=1&nhtti=1&craap=1&fss=true&fs=false]ссылка на портал[/url] по недвиги, с выставленными предложениями

Посмотрите внимательно. Если что достойное для вас будет, типа: нам понравилось и нас бы такое устраивало. ТОгда сделаем обзор, я пробегусь по всем порталам их еще штуки 3 наберется. Да и районы разные поискать можно


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Интересет квартира Барселона хороший район или близкий приго (Собственно интересует приобретение квартиры в Барселоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz